The National Interest (США): нарушения порядка в Евразии не остановят прогресс Казахстана
18.04.2022 22 956 0 +706 Sergmergali

The National Interest (США): нарушения порядка в Евразии не остановят прогресс Казахстана

---
+706
В закладки
Развернувшиеся на постсоветском пространстве события – это серьезный вызов, но он не остановит движение Казахстана вперед, пишет президент страны Касым-Жомарт Токаев в The National Interest. Он собирается укрепить дружбу и сотрудничество с Европой и США.

Касым-Жомарт Токаев, президент Республики Казахстан
Российско-украинский конфликтэто трагедия, равной которой европейский континент не видел давно. Всего за два месяца до начала конфликта Казахстан пережил собственную трагедию: общенациональные демонстрации, переросшие в беспрецедентное за тридцать лет независимости насилие. Мы еще зализываем раны, но при этом полны решимости извлечь необходимые уроки, смело решать проблемы и двигаться вперед.

Евразия всегда была динамичным регионом, но необходимо приложить согласованные усилия, чтобы она осталась мирной, открытой и процветающей. Как президент Казахстана, крупнейшего постсоветского государства после России, я должен бороться за эти цели.

У Казахстана и России самая протяженная граница в мире и налажено взаимное сотрудничество. При этом у нас глубокие традиции дружеских отношений и с Украиной. Мы уважаем ее территориальную целостность, как и подавляющее большинство стран мира.


Еще больше актуальных новостей о Казахстане в телеграм канале


https://t.me/new_qazaqstanуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]