В Берлине осквернили памятники советским солдатам
30.03.2022 21 809 0 +566 silverpanorama

В Берлине осквернили памятники советским солдатам

---
+566
В закладки

В Берлине на фоне антироссийской истерии отмечен ряд русофобских акций. Вандалы пытались осквернить мемориалы воинам, павшим при освобождении города от нацизма – война с памятниками пришла в Трептов-парк и Тиргартен.

В ночь с 29 на 30 марта советские танки, являющиеся частью ансамбля мемориала, были накрыты неизвестными лицами чехлами в цветах украинского флага. Он ныне воспринимается как нацистский. Последовала незамедлительная реакция российских дипломатов, указавших на недопустимость таких действий.

Наша дипмиссия сочла необходимым напомнить, что Россия и Германия тридцать лет тому назад подписали соглашение об уходе за военными могилами.
Волна русофобии захлестывает Европу. Недавно и в Греции на острове Керкира был облит краской памятник великому российскому флотоводцу Федору Ушакову.
Как быстро они все забывают, какая короткая у них память!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]