Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом
18.03.2022 36 630 0 +1241 alekcbalma

Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом

---
+1241
В закладки
В кризисные времена люди паникуют и пытаются запастись самым необходимым. Но любые запасы нужно еще и правильно хранить, чтобы они не пришли в негодность. И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как хранить муку, чтобы она не отсырела и чтобы в ней не заводились жучки. Чтобы она, наконец, не испортилась.

Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом хранить, чтобы, мукой, нужно, хранится, сорта, жучки, Чтобы, DepositphotosЕсли, долго, вредителей, которые, пересыпать, какие, запахи, продукт, Причем, следует, долгоносики, говорить© Depositphotos
Как хранить муку

Наши читатели наверняка знают, что мясные продукты нужно держать в холодильнике, а крупу следует хранить в закрытых банках. Но что делать с мукой? Нуждается ли этот важнейший продукт в каком-то особом подходе? И какие лайфхаки используют те хозяйки, которые успешно хранят муку годами?

Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом хранить, чтобы, мукой, нужно, хранится, сорта, жучки, Чтобы, DepositphotosЕсли, долго, вредителей, которые, пересыпать, какие, запахи, продукт, Причем, следует, долгоносики, говорить©Отметим, что мука высшего сорта в правильных условиях легко хранится даже десять лет. Если говорить о муке низшего сорта, то она хранится несколько меньше. Хотя, конечно, в действительности редко возникает нужда хранить муку столь длительный срок.

Первым делом нужно помнить, что лучше всего мука сохраняется при температуре до 20 °C. Причем помещение должно быть сухим, хорошо проветриваться. Также необходимо, чтобы отсутствовали посторонние запахи, ведь мука легко любые запахи впитывает.

Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом хранить, чтобы, мукой, нужно, хранится, сорта, жучки, Чтобы, DepositphotosЕсли, долго, вредителей, которые, пересыпать, какие, запахи, продукт, Причем, следует, долгоносики, говорить©Нужно помнить, что сырость вскоре испортит муку, независимо от сорта. Вредны для этого продукта и резкие колебания температуры, ведь из-за них скапливается влага, которая быстро делает муку малопригодной к созданию любых кулинарных шедевров.

Если говорить об упаковке, то для домашнего хранения пшеничной либо ржаной муки больше всего подходят тканевые или бумажные мешочки. Специалисты советуют покупать муку в бумажных упаковках, которые закрытыми отправляют в полиэтиленовый мешок. Такая двойная «тара» позволит продукту храниться особенно долго.

Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом хранить, чтобы, мукой, нужно, хранится, сорта, жучки, Чтобы, DepositphotosЕсли, долго, вредителей, которые, пересыпать, какие, запахи, продукт, Причем, следует, долгоносики, говорить©Если же пакет с мукой уже открыли, то содержимое следует пересыпать в стеклянные баночки, полотняные мешочки либо даже металлические коробки. А вот пересыпать муку сразу в полиэтиленовые пакеты не советуют.

Как защититься от вредителей

Не менее важно оградить продукт и от вредителей. Ведь все эти неприятные жучки и мучные черви, моль и долгоносики не только съедят часть муки, но и своими следами жизнедеятельности испортят оставшиеся запасы.

А потому рекомендуется в емкости с мукой отправлять по несколько неочищенных зубчиков чеснока. Этот универсальный домашний помощник отпугнет многих вредителей от твоих запасов.

Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом хранить, чтобы, мукой, нужно, хранится, сорта, жучки, Чтобы, DepositphotosЕсли, долго, вредителей, которые, пересыпать, какие, запахи, продукт, Причем, следует, долгоносики, говорить©Если же точно знаешь, что муку будешь хранить не пару месяцев, а значительно дольше, то тут можно килограммовые емкости с мукой уложить в деревянный ящик. Причем всё это пересыпь чабрецом, кардамоном, полынью, календулой. В результате мука хранится долго, вредители не заводятся, а сами кулинарные изделия впоследствии приятно пахнут.

Чтобы в муке не заводились долгоносики и моль, бабушка хранила ее особым образом хранить, чтобы, мукой, нужно, хранится, сорта, жучки, Чтобы, DepositphotosЕсли, долго, вредителей, которые, пересыпать, какие, запахи, продукт, Причем, следует, долгоносики, говорить©А какие хитрости ты используешь, чтобы долго хранить муку? Расскажи в комментариях.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]