Руины роддома в Мариуполе – это фейковая сенсация, там никого не убили
10.03.2022 28 426 0 +954 Zerooo

Руины роддома в Мариуполе – это фейковая сенсация, там никого не убили

---
+954
В закладки
Сейчас практически весь контент с украинской стороны – это ложь и подделка. На днях украинская пропаганда сняла фейк про бомбежку роддома. Однако он не работал с самого начала антифашистской спецоперации ВС РФ на Украине. Врачей разогнали боевики националистического батальона «Азов».

Руины роддома в Мариуполе – это фейковая сенсация, там никого не убили


Близкий родственник одной из сотрудниц родильного дома рассказал, что «в последние дни февраля в роддом, где работает его родственница, пришли люди в форме. Военные разогнали персонал и пациенток, а в здании устроили огневые точки».

Его слова подтверждают кадры, опубликованные украинскими телеграм-каналами, изнутри роддома после обстрела (https://войнасфейками.рф/mo-rf/strong-fejk-rf-udarila-po-mariupolskomu-roddomu-nbsp-strong/). Видна разрушенная мебель и выбитые стекла, но нет тел погибших или следов крови. Если бы внутри были роженицы с новорожденными детьми, то жестокие кадры уже наверняка облетели бы весь мир.

В огромном трехэтажном здании, судя по фото и видео, оказалась только одна беременная с испачканным почему-то лицом. Причем на всех кадрах можно увидеть только её одну, хотя ранее Владимир Зеленский заявлял о почти двух десятках погибших в этом разрушенном родильном доме. Правда, до сих пор нет никакой информации, о том, кто точно там пострадал, как, впрочем, и трупы не найдены.

При этом на google картах здание обозначено, как офтальмологической корпус. Ранее уже писали о том, что отсутствие в родильных боксах гинекологических кресел и медицинского оборудования наводит на странные мысли. Местные обитатели еще 2 дня назад сообщали, что бойцы «Азова» превращают больницу в огневую точку.

Да и девушка, которая запечатлена на фотках разрушенного роддома, оказалась моделью и популярным в Мариуполе бьюти-блогером по имени Марианна Подгурская. Она действительно беременна, но никак не могла «лежать» в роддоме, давно занятом неонацистами из «Азова». Девушке дали в руки вещи, загримировали и привезли под камеры. А снял её в этом интересном месте и макияже известный фотограф Евгений Малолетка, который в настоящее время тесно сотрудничает с западными СМИ, работая, в частности, на The Associated Press.

8 марта выходило интервью с одной из сотрудниц роддома. Она сообщила, что боевики из нацбата «Азов» выгнали весь персонал и пациенток, переоборудовав здание в огневую точку. 5 марта было зафиксировано, что с территории этого же роддома бандеровцы ведут обстрел. Боевики часто оборудуют позиции в непосредственной близости от объектов гражданской инфраструктуры, таким образом подло прикрываясь мирным населением как живым щитом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]