Европейским дипломатам не с заседания надо было уйти, а из профессии!
04.03.2022 17 281 0 +473 lusia_lusi

Европейским дипломатам не с заседания надо было уйти, а из профессии!

---
+473
В закладки
В Женеве прошло заседание комитета по разоружению и Совета ООН по правам человека. Там господа европейские дипломаты показали себя как люди очень недалекие. По-хорошему, им бы всем выйти из профессии и как можно скорее. Вообще многим политикам ЕС стоит покинуть свои должности, потому что это позор.

Европейским дипломатам не с заседания надо было уйти, а из профессии!

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС не настолько далеко дошел, чтобы запретить дипломатические поездки министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Чтобы посетить заседание в Женеве, российская сторона проработала два маршрута, а потом Польша и Эстония закрылись. В качестве причины обе страны называли санкции.

«Хотя ни Вас лично, ни ЕС как организацию никто не спрашивал. Вы ещё долго разъясняли, что у стран ЕС «коллективная позиция, выработанная на основе мнения большинства.

А когда эти же страны отказали в пролёте борта делегации на мероприятия ООН в Женеве в связи с озвученными Вами рестрикциями ЕС, Вы говорите, что это их суверенное решение», - обратилась представитель российского МИД Мария Захарова к Боррелю.

Она также прокомментировала выходку дипломатов в Женеве. Во время выступления Сергея Лаврова многие вышли из зала.

«В знак бойкота они ни разу не покидали зал, когда выступала делегация Украины, чей режим убивал мирных людей в Донбассе», - заявила представитель МИД.
Именно поэтому дипломатам европейских стран нужно менять профессию.

Дипломатия создана, чтобы решать конфликты. На фоне происходящего, да еще и во время обсуждения темы разоружения дипломаты должны использовать все свои силы, чтобы дипломатически решить вопрос.

Но нет, представители ЕС просто встали и ушли. Впрочем, это тоже своего рода ответ – им плевать. Они не хотят ничего решать. Коллективному Западу всегда было наплевать н Украину.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]