Зачем  платье в дремучем лесу?
16.06.2017 494 0 0 windtravel

Зачем платье в дремучем лесу?

---
0
В закладки


И так, после этой ночевки,в спальню которой я приглашала заглянуть ЗДЕСЬ,
мы отправились в одно заговоренное место.
Много-много лет с разными компаниями собиралась туда попасть. И все ни как.
Несколько лет назад доехали на нашем внедорожнике до места откуда начинается пешая тропа, но начавшийся ночью ливень не оставил шансов не то что на поход, а пришлось включать усилитель и звонить ребятам в клуб 4*4, ибо грязи было по крышу- самим не преодолеть.

Сначала повторю этот вид, что показывала в предыдущем посте.Вниз мы и собираемся

2


Скалы Монастыри хорошо известны далеко за пределами Краснодарского края альпинистам и скалолазам. Расположены на северных склонах хр. Коцехур.

3


Итак, утро было добрым и с приятными встречами на хребтах.

4


5


6
Это симпотяга, если вдруг решил, что внимания ему мало, начинал вредно пытаться жевать обивку двери и уплотнителя;)

7


На смотровых встречаем "экскурсии в горы". "Проследили" маршрут. Да, так съездить на несколько часов прикольно. Если никогда не был.

8


Штуки, именуемые в народе "шарами"- РЛС и относятся к аэро-космическому агентству.

9


10


А дальше, проехав преграды и засады, пошли пешком. Вот бреду часть пути по нашей колее.

11


Потом в лес, спуски, подъемы, спуски, подъемы.... Повторить несколько раз;) Если верить навигатору, перепад высот до 600м.

12


13


У "солдатиков" любвоь;) Скажите, Вы тоже их так называете?;)

14


Грибов много, но все старые

15


16


17


А вот и монастыри. Скальная гряда. Самая высокая скала достигает 50 метров

18


Первые маршруты появились на них в конце 60-х годов. Имена у скальных маршрутов весьма прикольные — "Парус","Дед", "Поцелуйчик""Кораблики", "Мусоропровод", "Унитаз"...

19


20


И тут я достала платье;) и разлеглась, какой-нибудь заяц из "Алисы в стране чудес" ;)
Я, конечно знаю и практикую. что выходя на фотоохоту на птичек зверушек надо одеться неприметно...Но в этот раз был обратный эффект. Мне, кажется, они здесь такого еще не видели;))) Все берцах, да серые брюках. В общем, прилетел диковенный хохлатый дятел и почти мне на голову, прилезли ящерицы, вытарищив глаза и какие-то птички зависли сверху, хоть руку протяни...
Забавно чувствовать себя забавной ;)

21


В нескольких километрах от скал есть труднодоступный поселок "Новосадовый", хотя поселком его и не назвать. Википедия дает 18 жителей. Что примерно и есть правда. Решили пробежаться и туда.
Через водопад, конечно ;)

22


23


А как я купалась- не покажу;)))

24


25


26


27


Добрались до красивой реки и на карте значился "приют альпинистов". Поискала в интернет, прямо так сразу никакой информации не добыла, но судя по всему база была в те времена, когда на скалы приходили в Светское время спортсмены. Сейчас, на недалеко есть новый приют, но в крайнем случае, если непогода, можно поставить платку внутри некоторых домов.

28


29


30


31


32


А вот и Новосадовый.

33


Посёлок труднодоступный из-за своей удаленности от других населенных пунктов и отсутствия какого-либо регулярного транспортного сообщения. Ближайшие населенные пункты, до которых можно доехать общественным транспортом - посёлок Новый (Абинский район) - в 24 километрах, село Пшада (город-курорт Геленджик) - в 20 километрах. Через посёлок проходит лесная дорога, ведущая из станицы Холмская в село Пшада. До села Пшада дорога идет вдоль реки через многочисленные броды и во время паводка проехать по этой дороге невозможно. В 1,5 километрах к юго-востоку от поселка находятся развалины бывшей колонии.

34


Посёлок возник как жилой посёлок обслуживающего персонала при колонии , созданной в 1969 году. В 1986 году колония была ликвидирована, после чего из Новосадового уехали люди, работавшие при зоне и посёлок пришел в упадок. В 90-е годы в Новосадовом поселился теперь всем известный Дмитрий Данилевич с семьей. И в его гостевой домик потянулись туристы и охотники. Сейчас в Новосадовом живет несколько семей.

35


36


37


Мы уточнили новую дорогу, чтобы не возвращаться, а сделав небольшой крюк, пойти как бы круговым маршрутом обратно.
И спешно двинулись кабаньими и судя по-всему заячьими тропами ;)

38


Когда выбрались на хребет уже солнышко садилось

39


Нестерпимо пахли лилии и чабрец

40


41


Я бодрюсь и не показываю вида, что больше восьми часов бегаю по горам практически не останавливаясь

42


Еще три- четыре километра и мы в месте ночевки

43


По дроге в самой грязной и жуткой засаде посреди дороги встречаем джип. Ребята серьезно подготовлены, но порвали колесо, лебедку и все канаты. Уже жгут костер и готовятся ночевать. Мы до них не доберемся, так что вызываем подмогу из Геленджика, объясняя как сначала найти нас, а потом их.
К машине вернулись в темноте. Конечно, разожги костер, пригласили на лаваш каких-то мышек- бурундуков, которые не боялись и ели с рук...
Так вот вот "один мой день" ;) Кто осилил прочитать:)?

И, конечно, спасибо Игоря за фото)
А машину застрявшую вытащили и починили где-то в час ночи;)

44
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]