Еще одна жертва халатности Смольного
15.02.2022 18 585 0 +582 Bakschaev

Еще одна жертва халатности Смольного

---
+582
В закладки
В субботу вечером петербурженка получила закрытую черепно-мозговую травму в результате падения льда с крыши здания на Левашовском проспекте. На следующий день утром ее доставили в больницу, где врачи диагностировали сотрясение головного мозга и травму барабанной перепонки.

Падение льда с крыш – крайне острая проблема Петербурга этой зимой. Эксперты не раз предлагали Смольному решение. Если оборудовать крыши «теплыми чердаками», на них не будет образовываться наледь. Однако чиновники привыкли действовать старыми методами, которые, как показывает практика, не эффективны. Справиться с сосульками очень сложно. Они быстро образуются вновь после сбивания.

Жители Петербурга особенно часто страдают от падения сосулек только последние годы, раньше масштаб проблемы был меньше. По словам специалистов Национального кровельного союза, сосульки образуются из-за технологических ошибок и некачественных материалов во время ремонта крыш. Лед образуется на тех зданиях, где недавно ремонтировали кровлю. Всему виной – халатность чиновников и их желание сэкономить на материалах.

Практически каждый день петербуржцы страдают от падения сосулек. 8 февраля за один вечер от ледяной глыбы погибли сразу два человека. В Гатчинском районе Ленинградской области от падающей с крыши наледи скончался рабочий бумажной фабрики. В Выборгском районе Санкт-Петербурга льдина убила дворника. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]