После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне
14.02.2022 11 925 0 +362 alekcbalma

После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне

---
+362
В закладки
Жить обманом неприятно. В этом сполна убедился один из героев нашей новой истории. Михаилу 30 лет, и недавно он потерял отца. Однако почти всю свою жизнь он прожил с убеждением, что папа его бросил. Так ли это на самом деле и что помогло мужчине узнать правду, читай далее в статье.

После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне чтобы, узнать, больше, моего, Однако, бывшая, общение, простить, сможет, сказал, имущество, супруга, обманом, которая, всего, своей, приехал, после, какойто, листок© Depositphotos
Жить обманом

Несколько месяцев назад я потеряла мужа. Ему было всего 52 года, и о том, чтобы составить завещание, мы с ним даже не думали. Когда дело дошло до разделения имущества, оказалось, что наш с Ваней брак считается недействительным. Его аннулировали из-за каких махинаций с фиктивными браками, а мы попали под раздачу.

Но об этом нам никто не сообщил! Вдаваться в подробности я не стала. Мой юрист сказал, что сейчас это уже бессмысленно. Так или иначе теперь всё имущество моего супруга должно было достаться его сыну от первого брака.

После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне чтобы, узнать, больше, моего, Однако, бывшая, общение, простить, сможет, сказал, имущество, супруга, обманом, которая, всего, своей, приехал, после, какойто, листок©Но с Мишей Ваня давно не общался. Всему виной его бывшая супруга, которая сделала всё возможное, чтобы рассорить отца и сына. Ваня до последнего пытался достучаться до Миши, но тот уперто стоял на стороне своей матери. Он даже не приехал провести отца в последний путь! Зато о том, чтобы унаследовать все его сбережения, не забыл.

Он приехал через несколько дней после поминок, чтобы осмотреть дом: «Вы ведь понимаете, что в скором времени вам придется уехать отсюда? Советую уже начинать складывать вещи!» Сын Вани считал меня главной виновницей развода своих родителей. Он думает, что именно я наставляла Ваню против него. Как бы я ни пыталась доказать ему обратное, Миша просто не слушал меня.

Неожиданная находка

Первым делом он отправился в кабинет Вани, а я осталась ждать его на кухне. Спустя 5 минут Миша спустился, показал мне какой-то листок и спросил: «Что всё это значит?!» На бумаге виднелся почерк моего мужа.

После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне чтобы, узнать, больше, моего, Однако, бывшая, общение, простить, сможет, сказал, имущество, супруга, обманом, которая, всего, своей, приехал, после, какойто, листок©Я взяла листок в руки и прочла: «Пишу эти строки и верю, что когда-нибудь ты прочтешь их, сынок. Мне жаль, что наши отношения не сложились. Я делал всё, чтобы ты был счастлив. Но в какой-то момент твоя мать запретила мне видеться с тобой. Я присылал тебе подарки и открытки на каждый праздник, а они всегда приходили обратно. Загляни на чердак — тебе понравится! Люблю».

В глазах Миши я увидела боль. Он наконец-то согласился выслушать меня, и я рассказала ему правду. Пока Миша был маленьким, его мама разрешала Ване приезжать и проводить с ним время. Мой муж очень любил своего сына, всегда вовремя платил алименты да и вообще мог потратить на ребенка последние деньги.

После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне чтобы, узнать, больше, моего, Однако, бывшая, общение, простить, сможет, сказал, имущество, супруга, обманом, которая, всего, своей, приехал, после, какойто, листок©Когда Мише исполнилось 10 лет, бывшая жена Вани сказала: «Довольно! Нам больше не нужна твоя помощь, а моему сыну не нужен отец!» Одному богу известно, в каком свете эта женщина выставила Ваню перед своим сыном. Однако после того случая они перестали видеться.

Ваня пытался наладить с ним контакт, когда мальчик поступил в университет и жил в общежитии. Но Миша был непреклонен: «Я никогда не прощу тебя. Ты бросил нас!» С тех пор прошло много лет, и вот наконец Миша узнал правду.

Горькая правда лучше сладкой лжи

Я показала Мише чердак с его подарками, и он расплакался: «Все эти годы я винил отца в том, чего он не делал. А моя мать лишь подливала масло в огонь. Зачем она так со мной поступила?» Затем сын моего мужа подошел ко мне и сказал, что больше не претендует на его имущество. Взамен он попросил лишь одно: «Татьяна Тимофеевна, могу ли я приходить к вам иногда? Я хочу узнать своего отца лучше».

После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне чтобы, узнать, больше, моего, Однако, бывшая, общение, простить, сможет, сказал, имущество, супруга, обманом, которая, всего, своей, приехал, после, какойто, листок©Та встреча положила начало нашей дружбе. Миша перестал жить обманом и часто наведывался ко мне. А я показывала ему Ванины фотокарточки и рассказывала о том, каким человеком он был. Со своей матерью Миша больше не общается. Но я думаю, что когда-то он сможет простить ее».

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история показывает, что ни один обман не проходит бесследно. Мать Миши преследовала личные цели, оборвав его общение с родным отцом. Скорее всего, она так и не смогла простить ему развод и то, что он смог стать по-настоящему счастливым с другой женщиной. Лишать сына контакта с папой — это подло. Однако мы рады, что герою удалось узнать правду.

После похорон мужа я узнала, что вовсе и не была его женой и наследство достанется не мне чтобы, узнать, больше, моего, Однако, бывшая, общение, простить, сможет, сказал, имущество, супруга, обманом, которая, всего, своей, приехал, после, какойто, листок©Как думаешь, сможет ли Михаил возобновить общение с мамой, которая его предала?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]