Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос
09.02.2022 18 509 0 +672 alekcbalma

Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос

---
+672
В закладки
Сегодня собаки — это ухоженные, игривые и дружелюбные питомцы, фотографиями которых все так любят любоваться в соцсетях. Четвероногие «милашки» вызывают у хозяев восторг и умиление. И мы уже стали забывать о других их талантах. Узнай, как удивительные способности собак позволяют им выслеживать и побеждать грозных хищников, находить добычу в подземных лабиринтах и спасать из воды тонущих людей.

Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос собак, пород, собаки, самых, позволяют, прекрасным, таксу, людей, такой, породы, охотничьих, называют, стали, подземных, столько, вывели, больше, собака, которые, охоты© Depositphotos
Способности собак

Такса

Таксы особенно хороши для небольших квартир, они очень умны, прекрасно ладят с детьми и всегда готовы играть с ними или бежать на прогулку.

Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос собак, пород, собаки, самых, позволяют, прекрасным, таксу, людей, такой, породы, охотничьих, называют, стали, подземных, столько, вывели, больше, собака, которые, охоты©Но для чего им такое, на первый взгляд, нескладное длинное тело? И откуда у этих «сосисок на ножках» столько уверенности в себе и бесстрашия? Дело в том, что таксы — предки охотничьих легавых. А короткие кривоватые лапки они приобрели в результате мутации, успешно закрепленной заводчиками.

Небольшой рост и вытянутое тело этих собак тут же оценили охотники. Ведь это позволяло легко проходить в самую узкую нору для охоты на кролика, куницу, хорька и даже «маленького медведя» — барсука с его острыми, как ножи, когтями.

Кстати, слово «такса» — производное от немецкого, «даксхаунд» (барсучья собака). А до революции в России их так и называли — «барсучками». Получается, что одну из самых забавных пород вывели для ожесточенных подземных схваток с одним из самых агрессивных и крупных обитателей наших лесов.

Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос собак, пород, собаки, самых, позволяют, прекрасным, таксу, людей, такой, породы, охотничьих, называют, стали, подземных, столько, вывели, больше, собака, которые, охоты© Pxhere

Представь себе, таксу опускают в нору, где совсем нет света. И где-то в этом лабиринте ее поджидает дикий зверь в несколько раз больше размером. Его нужно не только найти, но и выгнать из норы. В такой ситуации малейшая неуверенность может стать роковой. Отсюда бесстрашие и иногда излишняя агрессивность этих норных охотников. К удивлению далеких от кинологии людей, эти же качества делают таксу прекрасным сторожем. Маленькая защитница не пропустит незваного гостя благодаря великолепным слуху и обонянию и не отступит даже перед самым крупным противником.

Шарпей

В переводе с китайского шарпей означает собака с песочной кожей. Это одна из самых необычных собачьих пород, складчатая кожа которой поначалу кажется забавным курьезом. Зачем столько складок? Чтобы растягивать их и делать забавные фото в Instagram?

Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос собак, пород, собаки, самых, позволяют, прекрасным, таксу, людей, такой, породы, охотничьих, называют, стали, подземных, столько, вывели, больше, собака, которые, охоты©Отнюдь! Жители Северного Китая разводили этих собак еще до нашей эры, как бойцовских и охотничьих. Жесткая шерсть и многочисленные складки на коже позволяют шарпеям выкручиваться из зубов противника и избегать серьезных травм. Этой же цели служат маленькие прилегающие уши и глубоко посаженные глаза.

Бассет-хаунд

Эти массивные собаки с бугристым телом, свисающей с брылей слюной, жалобно опущенными глазами и огромными ушами выглядят, мягко говоря, довольно странно. Трудно поверить, но такую несуразную породу средневековые монахи вывели для охоты.

Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос собак, пород, собаки, самых, позволяют, прекрасным, таксу, людей, такой, породы, охотничьих, называют, стали, подземных, столько, вывели, больше, собака, которые, охоты© Pxhere

В чём же секрет? Оказывается бассет-хаунды идеально подходят для охоты на… кроликов. Конечно они не отличаются резвостью. Но имеют другие неявные достоинства. Например, тянущиеся по земле уши, которые образуют своеобразный усиливающий запахи коридор. В сочетании с прекрасным обонянием и выносливостью это позволяет держать след на протяжении трех дней.

Ньюфаундленд

Крупные пушистые собаки с напоминающей медвежью головой имеет секрет, о котором знают не все. Это перепонки между пальцами на лапах, которые подобно ластам помогают ньюфаундлендам хорошо нырять и плавать.

Собак такой породы называют самыми вредными, но мой пес ведет себя примерно, целую его прямо в нос собак, пород, собаки, самых, позволяют, прекрасным, таксу, людей, такой, породы, охотничьих, называют, стали, подземных, столько, вывели, больше, собака, которые, охоты©За это представителей породы называют водолазами и используют для спасения людей на воде. Четвероногие спасатели давно несут службу на популярных морских пляжах разных стран. А не так дано ньюфаундленды стали помогать следить и за безопасностью на водоемах Подмосковья. Благодаря силе и выносливости они способны быстро добраться до пострадавшего и уже спасли не одну жизнь.

Надеемся, что эта информация о собаках поможет тебе выбрать подходящего питомца. Но какая бы порода тебе ни приглянулась, не забывай, что «мы в ответе за тех, кого приручили». А еще больше информации о суперспособностях обычных пород собак простым и доступным языком ты найдешь на You-Tube канале «Топлес».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]