Автоконцерн АВТОВАЗ сократит производство Lada Largus и Xray, а также моделей Renault
28.01.2022 14 610 0 +372 bart1985

Автоконцерн АВТОВАЗ сократит производство Lada Largus и Xray, а также моделей Renault

---
+372
В закладки
Автоконцерн АВТОВАЗ сократит производство Lada Largus и Xray, а также моделей Renault изменения, линии, работу, российского, изменить, числе, Такая, концерн, времени, выпуска, концерна, АвтоВАЗ, работы, официально, графика, корректировка, изменят, конвейера, Kalina, годаГрафик

Отечественный концерн АвтоВАЗ официально планирует отказаться от серийного выпуска моделей Lada Largus и Xray, а также машин Renault. Такая информация активно распространяется в социальных сетях.

Основной причиной инсайдеры называют продолжающуюся нехватку полупроводников, которая влияет на работу всех концернов, в том числе и российского производителя. Так, руководство АвтоВАЗа может изменить работу производственной линии В0, переведя ее с 8-часовых смен на 5-часовые.

Сокращение рабочего времени позволит изменить ситуацию. В результате всех изменений, время работы производственного концерна составит 10 часов в сутки пять дней в неделю. Соответствующие изменения концерн введет с 31 января текущего года. Подобные изменения сохранятся и в феврале 2022 года.

График работы линии Kalina и конвейера Niva тоже изменят. Такая корректировка времени и изменения графика выпуска автомобилей стала привычным явлением для большинства производителей из-за некоторых проблем, в том числе и для российского концерна.

Руководство отечественного концерна АвтоВАЗ, пока официально не подтверждает эту информацию. Но учитывая то, сколько раз производственные линии останавливали в прошлом году, все изменения будут происходить по факту осуществления рабочей деятельности.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]