Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете
21.12.2021 17 629 0 +507 alekcbalma

Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете

---
+507
В закладки
Новый год — особенный праздник, который хочется встречать только с самыми близкими людьми и в самой теплой атмосфере. Неудивительно, что праздничному столу уделяется огромное внимание. Ведь каждое блюдо должно быть безупречным. А потому люди забывают об экономии и покупают только лучшие продукты питания, чтобы порадовать и себя, и всю семью.

Однако дело зачастую не только в деньгах. Ведь даже за внушительную сумму можно купить продукты, которые ничего хорошего собой не представляют. А значит, и блюда из всего этого вряд ли принесут пользу и удовольствие гостям. Как же скупиться перед Новым годом, чтобы не испортить праздник и ни о чём не пожалеть?

Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете продукты, только, выбрать, более, лучше, покупать, перед, всего, нужно, чтобы, который, годом, также, ничего, кроме, такой, которые, Новым, Поэтому, добавок© Depositphotos
Лучшие продукты питания

Первым делом специалисты советуют не гнаться за дешевизной, а покупать продукты в проверенных местах. И если тебе нужны колбасы, икра, консервы, торты либо мандарины, то лучше отправляйся за ними в надежные специализированные магазины. Однако даже здесь не теряй бдительность.

Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете продукты, только, выбрать, более, лучше, покупать, перед, всего, нужно, чтобы, который, годом, также, ничего, кроме, такой, которые, Новым, Поэтому, добавок©Дело в том, что в предновогодней спешке в магазине люди чаще заглядывают в свой список продуктов, чтобы ничего не забыть, чем смотрят на этикетки. А ведь на этикетках имеется вся необходимая информация, которая поможет среди всего разнообразия выбрать только самые свежие, самые качественные и лучшие продукты питания.

И чем меньше на этикетке слов, которых покупатель не знает, тем лучше. Ведь все эти малопонятные пищевые добавки, консерванты и загустители явно не делают продукт более здоровым и полезным. И если в составе присутствует большое количество добавок с маркировкой «E», то от такой еды стоит отказаться. А лучше выбрать взамен что-то более натуральное.

Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете продукты, только, выбрать, более, лучше, покупать, перед, всего, нужно, чтобы, который, годом, также, ничего, кроме, такой, которые, Новым, Поэтому, добавок©Свою роль играет и срок годности, который также нужно проверять. Это еще одна причина, почему следует закупаться в специализированном магазине, где контроль свежести продуктов более серьезный, чем на рынках у незнакомых продавцов.

Как выбрать колбасу

Зачастую многие к Новому году покупают сырокопченые колбасы, причем хранят их в пергаменте при комнатной температуре. Но это неправильно. Ведь такая продукция должна храниться в холодильнике при +6 °C.

Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете продукты, только, выбрать, более, лучше, покупать, перед, всего, нужно, чтобы, который, годом, также, ничего, кроме, такой, которые, Новым, Поэтому, добавок©Также при выборе лучше покупать колбасу высшего сорта, ведь в этом случае производители проходят более жесткий контроль. А это в лучшую сторону сказывается на качестве их продукции. Единственная допустимая добавка в такой колбасе — нитрид натрия (Е250), который выступает в роли консерванта и стабилизатора цвета. Хотя и такая добавка небезопасна в больших количествах. Однако без нее производители обходятся редко.

Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете продукты, только, выбрать, более, лучше, покупать, перед, всего, нужно, чтобы, который, годом, также, ничего, кроме, такой, которые, Новым, Поэтому, добавок© Depositphotos
Как выбрать икру и сладости

При выборе икры идеально, если кроме самой икры присутствует только соль. Но такое встречается редко. И, например, среди допустимых добавок специалисты называют сорбиновую кислоту (Е200). А вот такую добавку как уротропин (Е239) и вовсе запретили во множестве стран. Хотя на подобную продукцию всё еще можно наткнуться. Покупать это точно не стоит.

Что касается сладостей вроде пирожных либо тортов с кремом, то тут нужно учитывать, что хранятся они всего пару суток. А то, что способно хранится больше недели, зачастую напичкано консервантами. Поэтому сладкое придется покупать уже перед самим праздником. Или же найди время на создание собственных десертов к праздничному столу.

Перед Новым годом продавцы на рынке вконец обнаглели, расскажу, какие продукты покупаю к праздникам в супермаркете продукты, только, выбрать, более, лучше, покупать, перед, всего, нужно, чтобы, который, годом, также, ничего, кроме, такой, которые, Новым, Поэтому, добавок©Совет редакции



    Полезно обзавестись привычкой тщательно проверять любые продукты перед покупкой. Так консервы (даже если внутри горошек либо кукуруза) должны быть целыми, не вздутыми и не деформированными.

    Даже условные мандарины кроме идеального внешнего вида обязаны приятно пахнуть. А еще тут не должно быть никаких пятен. Напомним также, что все фрукты, которые долго хранятся, обычно обрабатываются специальными средствами от насекомых. Поэтому всё нужно обязательно мыть.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]