Правда про олимпийские объекты
02.06.2017 593 0 0 e-strannik

Правда про олимпийские объекты

---
0
В закладки
Так получилось, что мне не довелось побывать в сочинском Олимпийском парке ни до Олимпийских игр 2014 года, ни после. Поэтому было вдвойне интересно посмотреть, что там и как, тем более спустя более трех лет после игр. Знаю, что в многих странах, например в Греции, олимпийские объекты стоят заброшенными, а что же в Сочи?



1. Оказалось, что все объекты задействованы в планах соревнований практически круглый год. Например, стадион Фишт, именно тут, 7 февраля 2014 года, проходили открытие и позднее закрытие XXII зимних Олимпийских Игр. Свое название стадион получил от одноимённой горной вершины в западной части Главного Кавказского хребта. В переводе с адыгейского языка слово "фишт" означает "белая голова".



2. Чтобы попасть на стадион мы, через рамку металлоискателя, проходим пост охраны, все наши вещи досматриваются с помощью X-ray службой безопасности. Точно такую же процедуру проходят и болельщики, приезжающие на футбольный матч. Пропускать зрителей начинают за 3 часа до матча, и за это время успевают досмотреть более 47 тысяч человек, именно столько вмещают трибуны стадиона после реконструкции, проведенной к Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира 2018.



3. Игры Кубка конфедераций 2017 пройдут с 17.06.2017 по 02.07.2017. Билеты возможно еще есть в продаже, но не забудьте заранее оформить паспорт болельщика, иначе даже с билетом вам матч не увидеть.



4. И вот мы на стадионе. Проходим там, где проходят играющие команды, а заодно смотрим раздевалки и другие помещения стадиона.



5. Помещений, скрытых от глаз зрителей много. Это массажные кабинеты, комнаты для взятия допинг-проб, залы для тренировки с искусственным покрытием и другие.



6. Вот такое приспособление для мытья бутс после игры.



7. Душевая для спортсменов.



8. Это конечно не спортивные кубки, но вещь не заменимая. Чемпионы тоже люди :).



10. Осмотрев "подсобки" выходим на газон.



11. Виктория Лопырёва - посол чемпионата мира по футболу 2018. Раньше не знал это имя, но теперь в теме - известная российская спортивная телеведущая, фотомодель, блогер, победительница многочисленных конкурсов красоты, обладательница титула "Мисс Россия - 2003"



12.



13.



14. Рядом с большим экраном дополнительные ряды зрительских мест, установленных во время реконструкции объекта. FIFA рекомендовал продавать их только российским гражданам. Обидно, но и стоимость билетов очень демократичная.



15. Интересные виды, жаль Fish-eye с собой не было :(.



16. Кресла для игроков. Кстати, очень удобные.



17. Макс, подтверждаешь, что кресла очень удобные?



18.



20. А так игровое поле выглядит с трибуны для журналистов и спортивных комментаторов.



21. Со стадионом закончили. Проедем по Олимпийскому парку. Пальмы были привезены из Египта, и стоили немереных денег. Боялись, что не приживутся, но все ОК.



22. Еще один взгляд на Олимпийский стадион "Фишт"



23. Чаша Олимпийского огня расположена на центральной оси главного стадиона "Фишт" и крытого конькобежного центра "Адлер-Арена" и является доминантой центральной площади Медаль-Плаза. Площадь и Чаша Олимпийского огня стали связующими элементами для всех объектов Олимпийского парка с их различной пластикой фасадов. Вес несущего стального каркаса составил 250 тонн.



24. Ну и фоточка на память. Спасибо zavodfoto



25. А это мой заслуженный трофей на память о посещении Олимпийского парка. Забивака — человекоподобный волк, официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!

НеФорум состоялся благодаря компаниям: Интеррос , Wargaming , Лаборатория Касперского и cторителлинговой платформе Storia.me .

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]