Платный лифт.
01.06.2017 961 0 0 antonapostol

Платный лифт.

---
0
В закладки


При всём великолепии Грузии, которая если и грузит туриста, то лишь вином и хинкалями, не стоит забывать, что для местных жителей – это страна, твёрдо вставшая на капиталистические рельсы. Классический пример – платный лифт в многоэтажном тбилисском доме. Как объяснили, это наиболее действенный способ собирать с жильцов деньги на обслуживание лифтов.

В лифте установлена специальная железная коробка, в которую нужно кинуть монетку требуемого номинала, иначе кнопка этажа не срабатывает. В подъезде 13-этажного дома, где я жил, было 2 лифта: грузовой (на фото) стоил 20 грузинских копеек тетри (около 5 рублей) в любую сторону, а пассажирский – 10 лари (2.5 рубля) вверх и бесплатно на первый этаж.

На мой взгляд, знак грузинского лари (это стилизованная грузинская буква "л") – в точности перевернутый знак евро, но с приделанным хвостиком от хинкали, Грузия всё-таки. А само слово "лари" звучит словно "долла́ри".



А ну-ка, если приделаю к постам виртуальный ящик, будете туда по 5 рублей кидать или сразу нажмёте промотку на первый этаж?

Увидимся на этой весёлой планете!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]