Кортик.
31.05.2017 531 0 0 guriny

Кортик.

---
0
В закладки
    Я кажется стал писать "по следам" известных советских романов. Про бронзовую птицу уже было, сейчас вот кортик. Так и до детей Арбата дойду потихоньку.
     На днях сидели тут с Нэлли Михайловной, работали и разговаривали между делом.  Разговаривали о военной форме. Муж у неё полковник в отставке, всю жизнь служил, и побывал почти везде, где можно было побывать советскому офицеру. Поэтому Нэлли Михайловна знает об армии всё.
-У нас какой только формы не было. Когда в ракетных войсках служили, то форма у мужа была зелёная, потом перевели его служить в ПВО, мундир дали синий, авиационный, а когда отправили служить в Мурманск, то и форму выдали чёрную, морскую.
-А кортик?
-Был и кортик.
-Значит, он должен был в вашей семье сохраниться?



      С кортиком вышла такая история. Когда мужа Нэлли Михайловны стали переводить из Мурманска на другое место службы, то кортик пришлось сдать. Как и всякое другое оружие, как пистолет.
-Но кортик ведь не пистолет - сказал я.
Я-то думал, что  такое вот "ненастоящее", почётное оружие должно оставаться с офицером на всю жизнь. Кортик - это ведь что-то глубоко личное. Как орден.  Не сдают ведь военные свои ордена-медали при переводе на новое место службы. А вот с кортиком всё оказалось не так.
-Многие наши офицеры при переводе в другие войска свои кортики "теряли". А муж лукавить не захотел. Приказали сдать - сдал.
     И вроде бы только недавно разрешили офицерам хранить у себя кортики даже после выхода в отставку. И даже завещать детям. При условии, что они оформят разрешение на холодное оружие.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]