Не совсем рокфор: петербургских лицеистов накормили бутербродами с зеленой плесенью
23.10.2021 21 912 0 +812 fly.fluffy

Не совсем рокфор: петербургских лицеистов накормили бутербродами с зеленой плесенью

---
+812
В закладки
Поставщик «Столовая № 14» накормил учащихся 373-го экономического лицея не изящным рокфором, созданным по специальной технологии, а испорченным продуктом – хлебом с плесенью. Ситуация, мягко говоря, вопиющая, потому что самое безобидное, чем может быть чревато употребление такого хлебушка – пищевое отравление. Комбинат допустил серьезную ошибку и должен понести заслуженное наказание. Но, вероятно, «Столовой № 14» удастся выйти сухой из воды. Прокурорская проверка не выявила серьезных нарушений.

После инцидента журналисты отправились прямехонько в лицей, чтобы выяснить подробности. Директор учебного заведения Ирина Афанасьева в разгар учебного года ушла в отпуск. А замещающая ее Ирина Файншмидт наотрез отказалась от комментариев. Она посоветовала журналистам обратиться с вопросами в районную администрацию, куда, собственно, журналисты и обратились за разъяснениями.

Поговорить с сотрудниками СМИ согласилась пресс-секретарь администрации Московского района Наталия Мироненко. Она заявила, что проверка в 373-ом лицее состоялась, и что по ее итогам «существенных замечаний нет».

Подумаешь, какой-то хлеб с плесенью, из-за которого дети могли легко получить бронхиальную астму, аллергию, грибковое заболевание или токсичное отравление. Пустяки, дело житейское?

На самом деле ситуация возмутительная. Проверки надзорных органов неэффективные. Поставщики продолжают кормить детей некачественными продуктами. Все чаще случаются отравления по вине комбинатов. За такие грубые нарушения одних штрафов мало, нужно отстранять недобросовестные компании от работы на рынке детского питания навсегда. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]