Военный – это призвание на всю жизнь: от армии до ЧВК
19.10.2021 16 877 0 +519 Konstantine.Petrof

Военный – это призвание на всю жизнь: от армии до ЧВК

---
+519
В закладки
Пользователи Telegram, знающие толк в военном деле и геополитике, знакомы с блогером Владленом Татарским. Он не рядовой сетевой болтун, а прошаренный человечек, способный оценить военно-политическую обстановку в стране и за рубежом, а также знающий, с чем «едят» ЧВК.

По мнению Татарского, в частных военных компаниях нет лишних людей. Только те, для кого война – призвание. Мирная жизнь не для них. Им нужен драйв, возможность применить свои способности и умения на благо страны.

Человек, умеющий убивать врагов, в роли слесаря или даже инженера тот еще вариант. Конечно, не стоит забывать и про так называемый «синдром войны» - психическую травму, вызванную длительным воздействием психотравмирующих факторов (смерть сослуживцев, к примеру).

К сожалению, пока отсутствуют общие действенные терапевтические методики по их лечению, но работа в этом направлении ведется. Пока еще назначают транквилизаторы и антидепрессанты. Еще надеются на позитивное влияние «домашней психотерапии», но мы понимаем, что это все несерьезно.

Как же вернуть к нормальной жизни человека, участвующего в различных военных конфликтах. Боевое прошлое ластиком не стереть. Они пытаются выговориться, вспоминают о войне, о своих товарищах, зачастую вызывая раздражение и злость у окружающих.

Запускается цепная реакция: люди считают людей с боевым прошлым психами, последние начинают озлобляться, считая, что он кровь проливали, пока мирные уроды жопы грели на диванах. Дальше возможны варианты – алкоголизм, наркомания, суицид или даже криминал.

Пока лишь одно может придать осмысленность жизни людей с боевым прошлым – наличие некой великой цели. Неудивительно, что ветераны боевых действий возвращаются в привычную среду обитания, продолжая служить по контракту в горячих точках. И, что показательно, у каждого из них обостряется чувство справедливости, желание защитить Родину и ее интересы.

За примерами далеко ходить не надо. Вспомните Донбасс, Сирию или ЦАР. Российские бойцы ЧВК уничтожали террористов и неонацистов, спасая мирных людей от убийц, грабителей и насильников. Это благородная миссия.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]