CATL инвестирует в завод по переработке отходов 5 млрд долларов
16.10.2021 19 626 0 +593 bart1985

CATL инвестирует в завод по переработке отходов 5 млрд долларов

---
+593
В закладки
CATL инвестирует в завод по переработке отходов 5 млрд долларов переработке, долларов, предприятие, миллиардов, будет, аккумуляторов, материалов, юаней, Tesla, планирует, инвестирует, батарей, аккумуляторных, наращивании, привлечь, частных, планах, мощностей, производственных, своих

Гигант по производству аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) планирует открыть предприятие по переработке материалов для аккумуляторов. В новое производство компания планирует вложить 5 миллиардов долларов, завод откроют в китайской провинции Хубэй.

Компания подтвердила, что откроет совместное предприятие с Hubei Yihua Chemical Industry Co Ltd и инвестирует до 32 миллиардов юаней (4,96 миллиарда долларов) в строительство завода. Основное внимание будет уделяться переработке драгоценных земных материалов, таких как кобальт и литий.

Новые разработки связаны с тем, что Китай устанавливает стандарты и политику, способствующие переработке аккумуляторов во всей отрасли. CATL поставляет АКБ таким компаниям, как Tesla, NIO и Volkswagen. Фактически, большинство моделей Tesla, производимых на ее Gigafactory в Шанхае, используют ячейки CATL.

Не так давно гигант аккумуляторных батарей объявил о наращивании своих производственных мощностей и планах привлечь 58,2 млрд юаней (9 млрд долларов) за счет частных инвестиций для поддержки своего расширения.

Предполагается, что большая часть его будет использована для увеличения мощности трех китайских заводов. CATL хочет увеличить производственную мощность до 1200 ГВтч к 2025 году. Более того, Electrek отмечает, что CATL также инвестирует в новые технологии, такие как натриево-ионные батареи.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]