Больше не покупаем магазинное овсяное печенье, пеку только по рецепту Антоновой, получается нежнейшим
05.10.2021 17 100 0 +529 alekcbalma

Больше не покупаем магазинное овсяное печенье, пеку только по рецепту Антоновой, получается нежнейшим

---
+529
В закладки
Бывает, есть настроение приготовить что-то грандиозное. Например, какой-нибудь многослойный торт с вкусным кремом и фруктовой начинкой. А бывает, что сил и желания подолгу стоять у плиты нет. Хозяюшки меня поймут! Вот в такие моменты на помощь приходят блюда на скорую руку. Одним из таких хочу поделиться с тобой сегодня. Предлагаю приготовить простое овсяное печенье по рецепту известной актрисы Натальи Антоновой!

Простое овсяное печенье

Существует масса рецептов этого простого угощения. Думаю, что у каждой хозяйки найдется свой фирменный способ приготовления. Однако нет предела совершенству! Мне, к примеру, очень нравится готовить одно и то же блюдо в различных вариациях. Порой открываешь для себя что-то новенькое и необычное. Возможно, с рецептом сегодняшних печенюшек у тебя получится именно так.

Больше не покупаем магазинное овсяное печенье, пеку только по рецепту Антоновой, получается нежнейшим овсяное, печенье, очень, Например, приготовить, рецепту, простое, готовить, тесто, рецепт, этого, получается, Предлагаю, овсяных, Натальи, Антоновой, только, рецептом, ингредиенты, выпечки© Pixabay

Ингредиенты

  • 2 яйца
  • 50 г сливочного масла
  • 2 ст. л. сметаны
  • 100 г сахара
  • 15 г мёда
  • 200 г овсяных хлопьев
  • 100 пшеничной муки
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя
Приготовление

  1. Этот десерт готовится очень быстро. Первым делом измельчи овсяные хлопьям при помощи кофемолки или блендера. Затем смешай все сухие ингредиенты.
  2. Далее взбей яйца в пышную пену, добавив растопленное сливочное масло, сметану и сахар с мёдом. Теперь введи сухие ингредиенты в яичную смесь и замеси тесто. Заверни его в пищевую пленку и отправь в холодильник минимум на 10 минут.
  3. Из готового охлажденного теста скатай шарики одинаковой величины. Дополнительно обваляй их в муке (по желанию), слегка приплюсни и выложи на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выкладывай шарики так, чтобы между ними оставалось немного места.

    Больше не покупаем магазинное овсяное печенье, пеку только по рецепту Антоновой, получается нежнейшим овсяное, печенье, очень, Например, приготовить, рецепту, простое, готовить, тесто, рецепт, этого, получается, Предлагаю, овсяных, Натальи, Антоновой, только, рецептом, ингредиенты, выпечки©
  4. Выпекай это простое овсяное печенье в течение 10–15 минут при 180 градусах. Ориентируйся на свою духовку и внешний вид печенюшек: они должны стать слегка золотистыми. Здесь очень важно не пересушить угощение.
Совет от редакции

Как видишь, рецепт действительно очень прост в исполнении. Такое овсяное печенье можно готовить впрок. Например, сделать тесто заранее и хранить его в холодильнике в течение несколько дней. Либо же отправить тесто в морозильную камеру. Тогда срок его хранения увеличится.

Больше не покупаем магазинное овсяное печенье, пеку только по рецепту Антоновой, получается нежнейшим овсяное, печенье, очень, Например, приготовить, рецепту, простое, готовить, тесто, рецепт, этого, получается, Предлагаю, овсяных, Натальи, Антоновой, только, рецептом, ингредиенты, выпечки©Для меня овсяное печенье — десерт родом из детства. И как только его ни пекут наши мамы и бабушки! Например, у нас есть подробная инструкция по приготовлению постного печенья из овсяных хлопьев. Здорово иметь под рукой рецепт на случай, если дома нет яиц и молочных продуктов.

Больше не покупаем магазинное овсяное печенье, пеку только по рецепту Антоновой, получается нежнейшим овсяное, печенье, очень, Например, приготовить, рецепту, простое, готовить, тесто, рецепт, этого, получается, Предлагаю, овсяных, Натальи, Антоновой, только, рецептом, ингредиенты, выпечки© Freepik

А еще овсяное печенье нравится мне тем, что в него можно добавлять и другие необычные ингредиенты. Например, осенью как никогда актуально будет использовать для этого сезонную тыкву. Она входит в состав теста в виде пюре. А само лакомство получается очень воздушным и нежным. Делюсь рецептом по ссылке!

Больше не покупаем магазинное овсяное печенье, пеку только по рецепту Антоновой, получается нежнейшим овсяное, печенье, очень, Например, приготовить, рецепту, простое, готовить, тесто, рецепт, этого, получается, Предлагаю, овсяных, Натальи, Антоновой, только, рецептом, ингредиенты, выпечки© Pixabay

И последняя рекомендация на случай, если захочешь похрустеть под любимый сериал или фильм. Предлагаю приготовить простое овсяное печенье всего лишь из 2 ингредиентов. Понадобятся сами хлопья и банан. А как именно сотворить это кулинарное чудо, ты узнаешь по ссылке.

Если будешь готовить овсяное печенье по рецепту Натальи Антоновой, непременно поделись своим отзывом и фотокарточками выпечки в комментариях. Приятного аппетита!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]