Робот Spot от Boston Dynamics начал работать на заводе Kia
19.09.2021 17 328 0 +678 bart1985

Робот Spot от Boston Dynamics начал работать на заводе Kia

---
+678
В закладки
Робот Spot от Boston Dynamics начал работать на заводе Kia также, промышленных, определять, роботом, технологией, искусственного, робота, интеллекта, Концерн, персонал, образом, таким, разработчиков, ожиданиям, пультПо, тревоги, общий, удаленно, сигнал, передавать

Концерн Hyundai Motor Group представил первого сервисного робота Factory Safety Service Robot. Он предназначен для обеспечения безопасности промышленных объектов.

Пилотный проект марки был запущен на заводе Kia в Южной Корее. Четвероногая машина является не чем иным, как роботом Spot от Boston Dynamics. Он оснащен множеством датчиков и камер, а также технологией искусственного интеллекта, и будет в автоматическом режиме патрулировать предприятие.

Механический помощник оснастили системой искусственного интеллекта, автономной навигацией, а также технологией дистанционного управления с помощью защищенного веб-протокола.

Благодаря встроенному тепловизору, трехмерному лидару и системе машинного зрения робот может определять людей, автоматически измерять температуру в помещении, а также распознавать опасные ситуации и передавать сигнал тревоги на общий пульт.

По ожиданиям разработчиков, таким образом персонал сможет удаленно наблюдать за происходящим в промышленных зонах, а при необходимости менеджеры смогут переключиться на ручное управление роботом, чтобы внимательно осмотреть интересующие зоны предприятия.

Среди особенностей робота также можно выделить способность проникать в узкие пространства, а также определять слепые зоны, которые трудно увидеть человеческим глазом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]