Всё больше россиян считают нашу Родину лучшей страной для жизни
19.09.2021 17 823 0 +634 vagenleitner

Всё больше россиян считают нашу Родину лучшей страной для жизни

---
+634
В закладки
Всё больше россиян считают нашу Родину лучшей страной для жизни России, жизни, число, страну, выбрали, вырос, вопрос, вариант, своих, людей, наших, сограждан, заявили, хотели, годах, опроса, лучшей, рейтинга, стран, репортаж

Всё больше россиян считают нашу Родину лучшей страной для жизни России, жизни, число, страну, выбрали, вырос, вопрос, вариант, своих, людей, наших, сограждан, заявили, хотели, годах, опроса, лучшей, рейтинга, стран, репортаж

«В России хотят жить меньше половины опрошенных граждан» – заголовками такого подвида разразились либеральные медиа после того, как портал РБК опубликовал результаты свежего исследования. Через подобную подачу этой новости медиа-либерда изо всех сил пытается замять неудобное: что за 10 лет процент россиян, которые считают нашу Родину лучшей страной для жизни – вырос чуть ли не вдвое.

Я регулярно поднимаю в моих материалах вопрос о том, что значит быть патриотом России в XXI веке…

…И формулируя ответ на этот вопрос, естественно, даже не рассматриваю вариант, при котором человек, заявляющий о любви к Родине, эмигрирует на ПМЖ в другую страну.

Патриот России – этот тот, кто живёт в ней, воспитывает здесь своих детей, и не собирается отправлять их на учёбу за границу, равно как и не намерен уезжать сам. И таких людей среди наших сограждан – всё больше.

«41% россиян заявили, что хотели бы остаться в России, если бы у них была возможность выбрать любую страну мира. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob. Согласно предыдущим исследованиям в 2010 и 2016 годах, этот вариант выбрали 23 и 40% респондентов соответственно.

На втором месте рейтинга стран, лучших для жизни, оказались США — там хотели бы жить 7% опрошенных (в 2010 и 2016 годах — по 5%). В пятёрку самых популярных стран также вошли Канада, Италия и Швейцария, их выбрали по 4% респондентов.

Германию выбрали 3% участников опроса, Испанию, Австралию и Швецию — по 2%. О готовности жить в Великобритании, Франции, Турции, Южной Корее, Чехии, Исландии и других странах заявили по 1% опрошенных».

Обратите внимание: редакция РБК сразу же добросовестно сообщила о том, что число считающих Россию лучшей страной для жизни значительно выросло в сравнении с 2010-м годом. С 23% до 41% за 10 лет – это впечатляющий рост.

А теперь посмотрите, как подали ту же новость либеральные медиа-помойки.

Как под копирку, да? Точно так же, как и русофобы-змагары, например.

А евроукры, так те вообще радостно потащили новость на американский портал Reddit.

Формально хайпожоры вроде как ничего и не переврали. Ведь меньше половины? Меньше. Но по факту – как бы забыли упомянуть, что показатель вырос почти вдвое. Цель – ясна: создать у читателя, пробегающего взглядом заголовки, ощущение, что число «поравалитиков» в России высоко, как никогда ранее. Тогда как в действительности ситуация – ровно противоположная. Всё больше наших сограждан понимают – никуда ехать не нужно.

«Валить не надо.
Надо жить и развиваться в своей стране.
Развивать свою страну.

Даже безотносительного того, какие проценты показали другие участники рейтинга, выходит, что абсолютное большинство открывает глаза и смотрит на свою страну взглядом хозяев, а не временщиков, желающих переждать жизнь и отбыть в рай.

Наша страна. Нам жить. Нам решать».

Выдвигают наши сограждане и объяснения, почему число намеренных жить в России – растёт.

«А с 2010 просто немалое количество людей вернулось с США и Европы, пожив там да поработав. Это со стороны кажется, что там сладкий хлеб, но даже хороший специалист уже не получает там столько, чтобы сохранить уровень жизни, как был в России».

«Лет семь-восемь назад был репортаж, если мне не изменяет память, на канале RussianAmerica про девушку, которая благополучно переселилась в США, но однажды случайно узнала, что бомж на её улице - из России. Она развила бурную деятельность, запустила в интернете сбор денег, нашла его родню в России и на собранные деньги отправила домой. И что-то её проняло - она стала выискивать бывших соотечественников, особенно тех, кого искала русская родня. Находила кого на улицах, кого на кладбищах, некоторые стыдились даже говорить с роднёй. Так на репортаж налетела секта сияющей эльфЯтни на холме с обвинениями "как можно такое про саму Амэрику писать"…»

Кстати, да – судьбы многих из тех, кто всё-таки не просто трепал языками, а таки смог отбыть в нормальные-то страны вроде США – это тема для отдельного разговора. Тоже – тщательно заминаемая либеральными СМИ.

В общем, число настоящих патриотов нашей Родины, подтверждающих это через реализацию своих жизненных планов, растет год от года.

И это хорошо, поскольку свидетельствует о взрослении российского гражданского общества.

Наконец-то понявшего, что сладкий хлеб эмиграции существует только в пропагандистских агитках. А настоящая жизнь – она тут, дома.

Да, нелёгкая. Да, не беспроблемная.

Но лёгко и беспроблемно вообще-то – только на кладбище. Куда спешить не будет ни один нормальный человек.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]