ОТ-34: Огнеметный танк от лучших советских инженеров
19.09.2021 17 691 0 +628 bart1985

ОТ-34: Огнеметный танк от лучших советских инженеров

---
+628
В закладки
ОТ-34: Огнеметный танк от лучших советских инженеров время, более, невероятно, боевых, противника, солдатам, солдаты, внимания, сражений, чтобы, Огнеметный, советские, отличался, эффективно, крайне, которые, экипажа, эффективным, тактику, приходилось

Огнеметные танки представляли собой отдельный вид боевых машин, которым в изучении российской истории всегда нужно уделять особое внимание.

Все дело в том, что они были невероятно выносливыми и надежными, позволяя солдатам строить правильную тактику ведения боевых сражений и победы над соперниками. Огнеметный танк ОТ-34 заслуживает отдельного внимания, так как выделяется среди всех машин того времени.

Конструкция. Танк отличался от аналогов интересной конструкцией, которая не была похожа на другие советские танки. Главной особенностью был автоматический поршневой пороховой огнемет АТО-41. Кроме того, выпускались и модели с усовершенствованным АТО-42, расположенным на месте пулемёта стрелка-радиста. Такая особенность не только делала танк более эффективным на поле боя, но и уменьшала экипаж до одного человека, давая другим солдатам в это время отдыхать и набираться сил, а после меняться с тем, кто управляет машиной.

Внешне доработанный танк практически ничем не отличался от тех, которые были созданы ранее. Для разработчиков это было крайне важным моментом, так как позволяло не выделяться на поле сражения и не привлекать к себе особого внимания со стороны противника, но при этом эффективно поражая его.

Стрельба. В зависимости от огнесмеси, дальность поражения из танкового огнемёта достигала от 60 до 130 метров. Указанный параметр позволял осуществлять борьбу с противником на расстоянии, казавшемся довольно безопасным. Огнемет был невероятно эффективен против живой силы противника, позволяя солдатам постоянно менять тактику проведения сражений, выигрывая свое время и тем самым добиваясь невероятно хороших результатов. Всего за годы серийного производства было выпущено 1 170 установок.

Каждая из них принимала участие в боевых сражениях, показывая свою эффективность.
Отдельные батальоны формировались из таких танков для того, чтобы советские солдаты более эффективно эксплуатировали их, осуществляя свои планы относительно противника и получая невероятное преимущество, которое проявлялось в успешно проведенных боях и первых победах на фронте.

Особенности эксплуатации этой техники заключались в том, что нужно было обеспечить дополнительную защиту экипажа, который находился в стороне и ожидал своей смены за рулем боевой машины. По сути, это время было выделено для того, чтобы солдаты отдыхали, тем не менее, крайне важно было сделать все для их безопасности. Противники знали о существовании такого экипажа и пытались ударить по нему.

Кроме того, впервые садясь за руль установки, многие солдаты сталкивались с тем, что не могли своевременно управлять всеми кнопками переключения. Это несколько усложняло ведение боя, требуя от водителя навыков, которые приходилось получать в ускоренный период времени.

Заключение. Огнеметный танк ОТ-34 был очень эффективным и мог пользоваться успехом у солдат. Однако, стоит помнить о том, что такая техника тоже со временем устаревала, поэтому конструкторам приходилось заниматься разработкой новых моделей, становившихся более инновационными.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]