Самолет — самый безопасный вид транспорта
19.09.2021 19 343 0 +483 bart1985

Самолет — самый безопасный вид транспорта

---
+483
В закладки
Самолет — самый безопасный вид транспорта транспортных, погибших, количество, более, средств, которые, авиации, понимать, также, нужно, уровне, высоком, этого, уровень, действительно, является, безопаснее, пострадавших, безопасность, показателям

Есть предположение о том, что самолеты представляют собой самый безопасный вид транспорта.

Вот только так ли это на самом деле, сказать сложно. Постоянно проводимые аналитические исследования не дают возможности разобраться в этом вопросе полноценно, поэтому вопросы продолжают возникать.

Как рассчитывается уровень безопасности. Определить уровень безопасности в самолете не так просто, как может показаться на первый взгляд. Самой популярной методикой является сопоставление количества пострадавших и погибших в авариях с пройденным расстоянием. Наиболее распространены величины «количество погибших на 1 млн пассажиро-километров» и «число погибших за год». По обоим показателям, безопасность самолетов действительно находится на высоком уровне и уверенно обходит другие виды транспортных средств. Вот только подобные расчеты имеют свои нюансы, которые обязательно важно учитывать при получении окончательных результатов.

Число пользователей. Этот момент является крайне важным. Нужно понимать, что далеко не все предпочитают пользоваться услугами авиации, а это значит, что получаемые данные очень поверхностны и далеки от истины. Однако, тесты постоянно обновляются, а количество желающих воспользоваться таким транспортом также растет. Соответственно, постепенно цифры становятся приближены к реальным значениям.

Разница пассажиро-километров. Количество погибших за год в авиакатастрофах в расчете на 1 млн пассажиро-километров составляет 0,02 человека. Чтобы шанс погибнуть приблизился к единице, нужно за год «намотать» около 50 млн. км.

Получается, что аварийность в транспортных средствах и количество пострадавших в них, также не на самом высоком уровне. Тем более, нужно понимать, что есть определенные законы, которые позволяют сокращать количество аварийных ситуаций, происходящих с участием транспортных средств ежегодно.

Тем не менее, даже по этим показателям можно сделать вывод, что самолет вдвое безопаснее автомобилей и в четыре раза безопаснее мотоциклов и другой двухколесной техники.

Пробег. На российском рынке большое количество транспортных средств, которые имеют большой пробег и оставляющее желать лучшего техническое состояние. К транспортным средства авиации применяются более высокие требования, поэтому и в данном случае самолеты и вертолеты считаются более безопасными, чем наземный транспорт.

Исходя из этого пункта аналитики просят водителей, лишний раз обращать внимание на свои машины, стараясь поддерживать их в достойном состоянии. В противном случае избежать плачевных аварийных ситуаций становится слишком сложно, если не сказать, невозможно.

Заключение. Многие боятся летать на самолетах, но исследования показывают, что этот вид транспорта действительно самый безопасный в мире и обойти его в лидерстве еще не удавалось никому. С каждым годом безопасность этого транспорта увеличивается, учитывая появление и активное применение новых инновационных технологий.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]