А вот и братки подъехали: председателям петербургских УИК начали угрожать
19.09.2021 18 441 0 +605 Oldman

А вот и братки подъехали: председателям петербургских УИК начали угрожать

---
+605
В закладки
Из Петербурга поступает все больше сообщений о грязных технологиях на текущих выборах. Помимо попыток «вбрасывать» и «каруселить» в Северной столице прибегают к уж совсем диким способам повлиять на итоги голосования. Так, в Купчино, видимо, чтобы поддержать классическую репутацию гопнического района, по избирательным участкам прошлась бригада «братков». Грозного вида ребята попытались «по понятиям» объяснить сотрудникам УИКов, что и как им нужно делать на выборах. Ради пущего эффекта ребята нацепили на себя бейджи делегатов мониторинговой группы по выборам при президентском СПЧ. Разумеется, ни в какой группе они не состояли, а бейджи были отпечатаны в ближайшем копицентре.

О произошедшем рассказал сотрудник ГИК Юрий Кузьмин. Он отметил, что мониторинговая группа действительно работает в Петербурге на этих выборах, однако заявившиеся в купчинские УИКи ребята к ним никакого отношения не имеют.

Зампред совета Общественной палаты по контролю за выборами Александр Малькевич также подтвердил, что по избирательным участкам гастролируют самозванцы с поддельными документами.

Ранее о подобном случае заявляла кандидат в депутаты ГД Оксана Дмитриева. Политик заявила, что членов УИКов, подчиняющихся ТИК №63 в Купчино, некие лица пытались запугать, требуя сфальсифицировать итоги голосования на участке.

"Они запугивают членов комиссий. Говорят, что "если у вас на участке победит Дмитриева, то вам будет плохо",
- заявила кандидат.

Дмитриева считает, что «братков» для запугивания нанял один из ее соперников. Что ж, если это действительно так, то можно с уверенностью констатировать, что своего дна Северная столица сегодня достигла. Петербург вернулся к методам 90-х, и все это делается под покровительством политической верхушки города. Не о таком будущем мы все мечтали, ох, не о таком… уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]