На УИКи в Кировском районе пронесли сейфы с открывающимся дном
19.09.2021 18 942 0 +630 TasyaPolyakova

На УИКи в Кировском районе пронесли сейфы с открывающимся дном

---
+630
В закладки
Очередной скандал в Петербургском УИКе – сразу в нескольких участках в Кировском районе появились сейфы для сбора голосов, у которых откручивается дно. Что можно сделать с откручивающимся дном и голосами, которые находятся в таком сейфе, объяснять, думаю, не надо.

Привезли такие сейфы «с сюрпризом» в четыре Участковые избирательные комиссии: № 619, 620, 621 и 630: ночью там должны были храниться бюллетени избирателей, проголосовавших во второй день выборов. Информацию об этом передали помощники депутата Дениса Четырбока. Также они сообщили, что везде, кроме УИК №630, согласились опломбировать у новых сейфов и дно.

На это в итоге пожаловались, а СМИ обратились в ТИК №3 за комментарием. Примечательно, что трубку подняла женщина, которая представилась представителем комиссии, но после того, как ей задали вопрос про сейфы, она вдруг «переквалифицировалась» в уборщицу и бросила трубку.
Поэтому журналистам пришлось обратиться уже в городскую избирательную комиссию, там объяснили, что сейф нужно опечатать, если есть какие-то подозрения.

«Если есть с сейфом какие-то проблемы, то какая-то реакция должна быть, в том числе актирование, опечатывание. Что касается конструкции сейфа, есть порядок ЦИК, он говорит: сейф или металлический ящик. Никаких характеристик там не содержится», — прокомментировал ситуацию с сейфом член ГИК Юрий Кузьмин.

Вполне вероятно, что в УИКе №630 сейфы специально оставили незапечатанными, потому что планируют провернуть какие-то фальсификации с голосами. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]