Фирма Porsche строит завод по производству синтетического топлива
19.09.2021 13 621 0 +453 bart1985

Фирма Porsche строит завод по производству синтетического топлива

---
+453
В закладки
Фирма Porsche строит завод по производству синтетического топлива Porsche, заявлению, применяется, случае, синтетического, предприятие, используется, горючего, водород, синтеза, полученный, представителей, метанола, отмечают, Эксперты, одновременного, захвата, данном, метанол, создания

Представители автобренда Porsche заявили о начале строительства автозавода Haru Oni в Чили на территории города Пунта-Аренас. Это предприятие займётся выпуском синтетического топлива eFuel с использованием энергии из возобновляемых источников.

По заявлению экспертов, в проекте задействованы фирмы Porsche, Siemens и Highly Innovative Fuels. Это предприятие должны запустить в середине следующего года. На нём планируется выпуск 130 тыс. литров горючего в год. К 2024 году собираются выйти на 55 000 000 л, а к 2026 году на 550 000 0000 л.

Haru Oni применяет энергию электрических генераторов для электролиза воды. Эксперты отмечают, что полученный водород применяется для синтеза искусственного метанола в случае одновременного захвата. В данном случае метанол применяется для создания синтетического топлива.

По заявлению представителей Porsche для выпуска горючего используется углекислый газ. Вследствие этого при его сжигании не увеличивается углеродный след. На автозаводе используется электричество от ряда ветряных станций на юге Чили, которые принадлежат фирмам Gasco, Enel, ExxonMobil и ENAP.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]