Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель
19.09.2021 17 981 0 +482 bart1985

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель

---
+482
В закладки
Наше свободное время похоже на постоянное бегство. Но это не стремление убежать от себя, не мои созерцательные мотания в поисках тишины. В "звенящую снежную даль" нас уносит гранта.

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленных

Сколько романтики поначалу таили для меня эти передвижения! Осень, холодно. Уютная работа с остроумным боссом, мой уголок у компьютера..и вечернее отделение универа, 3 дня в неделю. Ездила на остатках задора и на велосипеде, крутя педали. Обратно вяло плелась, глазея на медленно остывающий ночной город.

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленныхВид с седла

Вскоре к вышеперечисленному добавилась тренажëрка по утрам. Хватило меня ненадолго, но дело было не в усталости. Причина начала появляться в конце рабочего дня, пугая медсестëр неурочным сидением под дверью. Потом привозить сырочки на дежурство за 2 часа до встречи. И, наконец, ждать после унылых лекций в потëмках, мигая аварийкой с университетской парковки.

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленныхБегу на свидание по лекционным коридорам

Это было волшебно - удирать от полусонных однокурсников в дорогу, в фонари, в проспекты, в ночь. Мне раскладывали кресло, я блаженно вытягивалась и растворялась в гуле мотора. Впереди было самое настоящее свидание, назавтра - учëбаработа, а волшебства хотелось всё больше, не разбрасываясь.

Увы, университет быстро проиграл мыслям о будущем замужестве. Я продолжаю утверждать, что тогда это не было влюблëнностью, но страсть к "цивильной" езде, без преодолеваний и моего участия зародилась именно теми осенними вечерами.

Надо сказать, что муж водит по-особенному. После него невозможно сесть в другую машину, не сдержав горестного вздоха. Его Настоящее Мужское Занятие - гранта. Он знает в ней каждый винтик, каждый закидон на дороге, все звуки и реакции. За рулём он продолжение и целое одновременно. Соответственно, водит он божественно. Каждая поездка - история, выплеск темперамента, взрыв адреналина.

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленныхТипа такого колеса в воздухе.

Обратите внимание: Вот так я завожу ДВИГАТЕЛЬ своей машины, когда она даже с троса ЗАВОДИТСЯ!!! ЭТО работает ВСЕГДА!.

В первые два года мы позастревали во всех окрестностях

Это очаровывало, так же, как и его лёгкость на подъём.

В поздних прогулках не было недостатка и после замужества, как по будням, так и по выходным. Супруга можно было склонить на любую помощь родственникам/подругам/мою прихоть, если в просьбе звучало "поедем". Город быстро стал выглядеть изъезженным, а скоро и область пала бессловесной жертвой ежедневных(!) покатушек. Но я ещё держалась. Мне очень хотелось быть с мужем постоянно, затыкая прорехи личного пространства своей всегдаготовностью. Я отчаянно токсикозила по дороге на гонки, тихо материлась на проверке тормозов (беременные поймут), лезла на трек в перегрузки и могла по первому требованию (поехать).

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленныхСмоленск, первый триместр. Меня хватило на один заезд

При всём при этом из машины мы выходили редко. С наступлением зимы и ранней темноты красивые места превращались в не менее красивые названия. Доблесть преодолений измерялась в километрах. Но меня по-прежнему изумляла и восхищала манера езды мужа. Отчасти поэтому я своевременно не пошла сдавать на права - не хотелось тусклого мерцания рядом с гениальностью.

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленныхНаши последние гонки. Конечно, на трек я уже не полезла

Опустим мой скрежет зубовный от многочисленных поломок, недель в гараже и прочих издержек Настоящего Мужского Занятия.

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленныхПодарок от любимой жены нелюбимому гаражу

Доконала меня турбина. Это не первый опыт сборки мотора в нашей семье, так что слив финансов, времени и нервов подрастерял свою новизну и трагичность. Но ездить стало страшно. На однообразность маршрутов и болтанку в пропахшем бензином салоне отягчающим обстоятельством рухнуло лихачество за 200. Я устала возвращаться домой после 10 вечера, но теперь ещё исполосованной ремнём (безопасности) после обгонов и резких торможений.

Жизнь на колëсах. Когда муж - автолюбитель после, хотелось, быстро, дороге, салоне, попрежнему, нашей, красивые, встречи, первый, водит, теперь, своей, свидание, гонки, машины, лёгкость, мотора, каждый, многочисленных

У меня по-прежнему есть выбор между прозябанием дома (теперь ещё и с детьми) и возможностью иллюзорной близости (нет) в свисте турбины и ора из автолюльки. Эта холерическая лёгкость на подъём, увлечëнность до самозабвения и сброс агрессии в момент риска - не подвластные мне вещи. Иногда кажется, что лучше уж пивасик у телика, но это чувство быстро проходит.

Я так и не смогла вытеснить гранту из большого мужниного сердца, но надëжно застолбила переднее место в салоне с нашей первой встречи. Что неплохо видно на фотографиях штрафов, кстати.

Пост архивный, машина уже бестурбинная и после аварии. Не переключайтесь)

#автотюнинг #путешествие на машине #семья #хобби #автолюбитель #лада гранта

Больше интересных статей здесь: Совет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]