Где россиянам получить свой шенгенский  "безвиз"
22.05.2017 315 0 0 zazerkaliya

Где россиянам получить свой шенгенский "безвиз"

---
0
В закладки
На несколько лет. Пока некоторые радуются своему безвизу и думают куда его приложить, россияне знают куда приложить свой шенгенский виз и штурмуют визовые центры стран шенгенского соглашения. Скоро начало летних отпусков.



Я рассказывала в прошлом году о своих приключениях получения Шенгенских виз через визовый центр Испании. После итальянской двухлетней визы испанцы мне и дочери выдавали два раза визы по полгода. Мужу на год с барского плеча.

Они меня уговорили - больше к испанцам за визами я не пойду так как считаю издевательством такие сроки визы. Им бы отстать от людей и выдать на несколько лет этот шенген, дабы россияне ехали к ним, но то ли жадность победила и испанцы решили работать на количество выданных виз, каждая из которых стоит 30 евро, то ли еще что, но политика выдачи виз их странная.

Сейчас я обратилась за визой в итальянский визовый центр. Тем более, ближайшая моя поездка именно в Италию. В визовом центре Италии невероятно удобный и понятный сайт, заполняешь анкеты он-лайн и распечатываешь их. Прием по записи. Подача документов заняла у меня час из-за большого количества народа. У окошка оплаты и приема документов проводишь 3 минуты и 10 соответственно. Остальное время ожидаешь своей очереди.

Народа реально очень много. В 5 часов вечера номера переваливают через цифру 999 и заново идут с 1 номера. То есть ежедневно через визовый итальянский центр проходит более 1000 человек.

Подала документы я 17 мая, 22 мая, сегодня, мои визы готовы. Забрала их и пишу. Итог - 2 года для всех членов семьи. Могли бы, конечно, на большее время дать, как французы, которые друзьям сейчас выдали на 5 лет, но на 2 года тоже пойдет.

Так что хотите "безвиз" на несколько лет - идите за ним к итальянцам или советуют еще к французам, как мои друзья. Испанцы редиски.

Кстати на фото Портофино. Потрясающе красивое место в итальянской Лигурии.

Рассказывайте в какой шенгенской стране и на сколько вы получили сейчас свой "безвиз".

Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                                          Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                                           уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]