Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты
10.09.2021 19 583 0 +662 alekcbalma

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты

---
+662
В закладки
Чугунные сковородки — это посуда, которая служит десятилетиями при правильном уходе. После покупки или после того как чугунная сковорода долго лежала в шкафчике, ее надо прокалить, чтобы еда не пригорала к сковороде. Существует несколько способов подготовки сковородок, один из них — долгое и мучительное прокаливание в духовке. А я хочу сегодня рассказать о том, как прокалить чугунную сковороду за полчаса.

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты сковороду, сковороде, маслом, сковородку, сковорода, чугунную, сковородки, покрытием, ничего, после, чугунная, чугунной, долго, прокалить, сковороды, деформируются, чугуна, временем, можно, мытья© Depositphotos
Как прокалить чугунную сковороду

В отличие от популярных сковородок с тефлоновым покрытием, у чугунных это покрытие отсутствует. Со временем на сковородках с антипригарным покрытием появляются царапины, и еда начинает прилипать. В этом случае ничего не поделаешь, придется покупать новую сковородку. Найти сейчас действительно качественную сковороду с хорошим покрытием очень трудно. Да и стоят такие сковороды немало.

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты сковороду, сковороде, маслом, сковородку, сковорода, чугунную, сковородки, покрытием, ничего, после, чугунная, чугунной, долго, прокалить, сковороды, деформируются, чугуна, временем, можно, мытья©А чугунная сковорода изначально без покрытия, в ней есть поры, которые со временем заполняются маслом, и тогда к сковороде ничего не прилипает. На заводе такие сковородки обрабатывают машинным маслом. Чтобы удалить остатки масла и заполнить поры, из-за которых пристает еда, сковородку прокаливают.

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты сковороду, сковороде, маслом, сковородку, сковорода, чугунную, сковородки, покрытием, ничего, после, чугунная, чугунной, долго, прокалить, сковороды, деформируются, чугуна, временем, можно, мытья©Перед прокаливанием нужно помыть сковородку средством для мытья посуды. Остатки еды лучше отмывать с помощью пищевой соды и не использовать металлическую щетку. Затем надо насухо вытереть сковороду и поставить ее на огонь. Насыпь толстый слой поваренной соли в сковороду, и прокаливай ее в течение 25–30 минут на среднем огне, помешивая соль лопаткой.

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты сковороду, сковороде, маслом, сковородку, сковорода, чугунную, сковородки, покрытием, ничего, после, чугунная, чугунной, долго, прокалить, сковороды, деформируются, чугуна, временем, можно, мытья©Соль уберет нагар и слой застарелого жира. Когда соль потемнеет, высыпь ее в раковину. А дно и стенки сковороды смажь салфеткой или тряпочкой, смоченной растительным маслом. Налей в сковороду масло и прокаливай еще 3–5 минут. После этого дай сковороде остыть и удали излишки масла салфеткой. Можно прокаливать сковородку жиром, эффект будет тот же.

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты сковороду, сковороде, маслом, сковородку, сковорода, чугунную, сковородки, покрытием, ничего, после, чугунная, чугунной, долго, прокалить, сковороды, деформируются, чугуна, временем, можно, мытья© Depositphotos
Уход за чугунной сковородой

Чтобы чугунная сковорода не поржавела и долго служила тебе, не мой ее в посудомоечной машине и не оставляй влажной после мытья. Также нельзя оставлять приготовленную еду в чугунной сковороде. А после каждого использования надо мыть сковороду моющим средством и прокаливать по 2 минуте с растительным маслом. Этот способ идеально подходит для сковороды-гриль и блинных сковородок.

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты сковороду, сковороде, маслом, сковородку, сковорода, чугунную, сковородки, покрытием, ничего, после, чугунная, чугунной, долго, прокалить, сковороды, деформируются, чугуна, временем, можно, мытья©В чугунной посуде можно готовить еду в любом виде: жарить, тушить, томить, запекать. Сковородки не деформируются, не деформируются. В такой посуде еда равномерно прогревается и долго держит тепло, что очень важно для тушения продуктов. Единственный недостаток — это вес и ржавчина при неправильном уходе.

Больше ничего не пригорает на сковороде, узнала трюк из старой советской газеты сковороду, сковороде, маслом, сковородку, сковорода, чугунную, сковородки, покрытием, ничего, после, чугунная, чугунной, долго, прокалить, сковороды, деформируются, чугуна, временем, можно, мытья©Храни чугунную сковороду в сухом месте, можно заматывать ее в пергамент. Мой сковородки из чугуна в мыльной воде без использования металлических щеток. Стоит учесть, что резкий перепад температур для чугуна чреват тем, что сковорода просто может лопнуть. По этой же причине стоит избегать сильных ударов сковороды. А ты часто пользуешься чугунными сковородками?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]