Майские праздники на Алтае! Цветущий маральник
25.01.2016 773 0 0 anton-petrus

Майские праздники на Алтае! Цветущий маральник

---
0
В закладки
Вы уже решили, как провести грядущие майские праздники? Если ответ на этот вопрос вы пока только ищете, приглашаем присоединиться к нашему путешествию по Алтаю. Именно в это время года здесь начинает кипеть жизнь: реки и озера освобождаются ото льда, просыпаются бурные водопады. И самое главное, в мае на Алтае можно увидеть настоящее чудо – цветение маральника.



Горная роза или алтайская сакура – у маральника много имен. Он – символ наступления весны. Когда в Японии цветет сакура, на Алтае склоны гор и прибрежная зона покрываются сиреневым ковром горного рододендрона.

Наш маршрут пройдет именно по тем местам, где этого чуда природы больше всего, так что у любителей фотосъемки будет отличная возможность сделать уникальные кадры цветущих гор.

При этом мы продумали маршрут путешествия так, чтобы вы смогли увидеть не только цветение маральника, но и одни из самых красивых мест Горного Алтая: Курайскую и Чуйскую степи, цветные скалы Кызыл-Чина, водопады и бурные реки, только освободившиеся от ледяного плена горные озера и заснеженные вершины Северо-Чуйского хребта.

1 день. 1 Мая.
Встреча участников в аэропорту и ЖД вокзале города Барнаула с 7 до 9 часав утра. Отправление из Барнаула в 9:00.
Весь первый день путешествия пройдет по знаменитому Чуйскому тракту – дороге, которая признана одной из самых красивых в стране. Отсюда начнется наше знакомство с Горным Алтаем: бурная весенняя Катунь, цветущий маральник, Семинский перевал, весенняя тайга, могучие кедры на перевале. Для любителей фотосъемки будет прекрасная возможность съемки заката с вершины перевала. Ночевка в гостинице.

2 День. 2 Мая.
Подъем, завтрак. Сегодня мы продолжим наш путь по Чуйскому тракту. Достигнув перевала Чике-Таман, который представляет из себя затяжной "серпантин", мы сможем полюбоваться, а любители фотосъемки поснимать чудо природы - цветение маральника. В это время склоны гор в этой местности становятся фиолетовыми от обилия цветущего маральника. Далее мы спустимся с перевала и продолжим путь до реки Малый Яломан и Ильгумень, где спокойно погуляем по цветущим склонам гор и полюбуемся пробуждающейся природой Горного Алтая! Вечером приезжаем в село Акташ, где разместимся на ночлег на одной из туристических баз. Любители фотосъемки смогут поехать к закату в Курайскую степь, откуда открывается незабываемый вид на заснеженные вершины Северо-Чуйского хребта.

3 День. 3 Мая.
Подъем, завтрак. Сегодня мы проедем Курайскую и Чуйску степи, а главной целью сегодняшнего дня будет долина Кызыл-Чин.
Кызыл-Чин уже давно называют Марс. Пейзажи здесь значительно отличаются от окружающих. Выход цветной глины раскрашивает склоны в самые неожиданные цвета. От фиолетового, через все оттенки красного и зеленого, до, практически, белого. При желании и сноровке можно найти красивые кристаллы дымчатого кварца и других минералов. После посещения долины Кызыл-Чин мы вернемся на нашу туристическую базу. Свободное время, отдых.

4 День. 4 Мая.
Сегодня нам предстоит проехать в один из самых отдаленных уголков Горного Алтая. Улаганское нагорье и долина реки Чулышман с самым труднопроходимым перевалом Кату-Ярык - станут целью нашего сегодняшнего путешествия!
В Акташе мы сворачиваем с Чуйского такта и движемся по направлению Улагана - одного из самых отдаленных районных центров Республики Алтай. По пути мы проезжаем знаменитые Красные ворота, Улаганское нагорье, озеро Киделю.

5 День. 5 Мая.
Сегодня, по уже знакомой дороге, мы возвращаемся в Барнаул. Возвращение в Барнаул, приблизительно, в 22:00

Цена тура - 26 000 рублей с человека.

Условия участия и бронирования тура на нашем сайте

В стоимость включено:
-Трансфер от Барнаула на всем протяжении маршрута и обратно
- Трехразовое питание ( согласно экспедиционным условиям )
- Медицинская страховка
- Услуги инструктора
- Проживание на туристических базах в 2-3-4 местных номерах

В стоимость не включено:
Авиаперелет до Барнаула и обратно
Гостиница в Барнауле в последний день путешествия (с 5 на 6 мая)
Питание во время длительного перезда в 1 день путешествия ( завтрак и обед - приблизительная стоимость 200 рублей в придорожных кафе), обед и ужин в последний день путешествия ( примерно 200 рублей за обед и 200-300 рублей за ужин).

1.
Цветущий маральник. Алтай

2.
Цветущий маральник. Алтай

3.
Цветущий маральник. Алтай

4.
Цветущий маральник. Алтай

5.
Улаганское нагорье

6.
Улаганское нагорье

7.
Улаганское нагорье

8.
Кызыл-Чин
9.
Кызыл-Чин

10.
Кызыл-Чин

11.
Кызыл-Чинуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]