"Отшумели терракты" и бдительность сограждан опять на нуле...
17.05.2017 349 0 0 lovigin

"Отшумели терракты" и бдительность сограждан опять на нуле...

---
0
В закладки

Казалось бы терракт в питерском метро был совсем недавно. Бдительность сограждан после таких событий обычно зашкаливает, находится на "критическом" уровне и подозрение вызывает любой оставленный предмет. Но гром грянул - мужик перекрестился, слегка усилил меры безопасности для галочки и продолжил жить. До следующего раза. Проходит время и все возвращается на круги своя - к состоянию "пофиг".

Едем вчера по кольцевой. После "Проспекта Мира" как-то рассосался народ, и кто-то вышел, оставив у двери средних размеров сумку. В следующем перегоне замечаю, что слишком долго кто-то не выказывает никакой своей принадлежности к ней. Одни сидели слишком далеко от нее, а близсидящие пассажиры на наши вопросы "не ваше ли добро?"  ответили: "Не, не наша!"
А холодок-то пробежал по спине, пробежал...))) Даже не так: что-то заерзало внутри от нахождения в эпицентре.

На уже громкий возглас на весь вагон - также никто не отозвался.



По связи передали машинисту о "подозрительном предмете", так сказать "выполнили гражданский долг и проявили ответственность". На Проспекте мира, ну его от греха подальше - вышли. С нами не вышел ...никто!! все решили продолжить эту увлекательную поездку.

На "Проспекте мира" к вагону неспешно подвалило тройка полицейских. Осмотрели, отпустили состав дальше. Может за то время, что мы выходили, нашелся молчаливый хозяин. Может еще что. Но факт равнодушия сограждан показателен.))

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]