
УГ Навального сольет ваши персональные данные
---

Очень интересно у нас складывается ситуация с блокировками ресурсов, не понимаю промедления, когда речь идет, например, о телеграме: имея на руках судебное решение с блокировкой тянут. С другой стороны, когда речь идет о действительно грязных сайтах вроде детской порнографии, то банхаммер прилетает моментально.
К примеру сайты навальнят и его отпочковавшихся адептов я считаю необходимым отправлять в перманент после их вылупления, тем более после признания их экстремистами для этого есть вполне законные основания. Какого же было моё удивление, что с баном одного из его флагманских проектов почему-то тянут.
Речь идет о любимом проекте мсье сисяна – УГ. С учетом того, что все источники дохода внутри страны у навальнят практически отобрали, это может быть последним шансом для вытягивания средств из особо доверчивых и легко обрабатываемых слоев населения.
Спросите на чем там можно заработать? Ответ придёт очень быстро, 19 июля уже был слив персональных данных с их сайта. А теперь для интереса гляньте сколько стоят персональные данные в интернете, и подумайте трижды прежде чем их кому-либо давать. Люди, с такой репутацией вряд ли будут ничего не делать с информацией, которая потенциально может стоить десятки миллионов.
По просьбе ФАН Генеральная прокуратура внесла требование в РКН о блокировке ресурса ещё 23 июня, но прошло уже полтора месяца, а сайт все так же продолжает свою работу. При этом, именно во время того, как сайт должен быть заблокирован произошел слив персональных данных.
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]