Развитие Большой игры
02.08.2021 9 722 0 +301 vagenleitner

Развитие Большой игры

---
+301
В закладки
Развитие Большой игры Большой, начать, чтобы, России, границах, событий, который, нашего, следует, сделать, версию, например, нужно, уровень, влияния, более, массовых, перевода, Россия, процесс

Развитие Большой игры Большой, начать, чтобы, России, границах, событий, который, нашего, следует, сделать, версию, например, нужно, уровень, влияния, более, массовых, перевода, Россия, процесс

Пока книга о прогрессорстве находится в процессе написания, Россия продолжает участвовать в Большой игре – геополитическом противостоянии с коллективным Западом. И ситуация в этой игре меняется ежемесячно, так что в конечный вариант соответствующей главы книги, вероятно, войдёт совсем не тот текст, который был написан по теме в прошлом году.

Незадолго до того, как начать изложение концепции прогрессорской деятельности, я высказывался о том, как ход вещей помогает руководству нашего государства усиливать позиции России в Большой игре.

Напомню, речь шла о том, что отечественное военно-политическое руководство действует чётко в границах, не выходя за пределы «красного поля».

То есть – точно определяет зону своего влияния и предпринимает шаги в рамках возможностей, которыми обладает в такой зоне. Применяя принцип «Делай, что можешь, с тем, что имеешь».

За месяцы, прошедшие с момента публикации предыдущего видео о Большой игре, Россия, действуя в границах, сделала, например, следующее:

- не дала вырвать Белоруссию из орбиты нашего влияния и превратить во вторую Украину;

- снова закрепилась в Закавказье по итогам второй войны в Нагорном Карабахе, в которой даже не участвовала;

- перекроила мировой энергетический рынок;

- вынудила новую администрацию Белого дома начать процесс переговоров по двусторонним отношениям;

- разгромила прозападную «пятую колонну»;

- и произвела также другие действия, усиливающие наши геополитические позиции.

Множатся новые фронты, на которых тоже начинает идти Большая игра. И сколько бы Запад не ставил нам палки в колёса, этот процесс – не остановить. Максимум – его смогут на некоторое время задержать с помощью псевдо-демократических ухищрений, как это происходит в Судане.

При этом, на мой взгляд, России нужно поднимать уровень идущей игры с шестого – военного – управленческого приоритета до более высоких.

Без перевода Большой игры хотя бы на уровень фактологии, мы обречены оставаться в роли обороняющихся, не будучи способными перехватить стратегическую инициативу.

Нам следует продвигать русское мировоззрение, взывающее к высоким мотивам; русскую версию истории, как процесса восхождения человечества от обезьяньего существования в мире чисто биологических стимулов к решению небиологических задач; русский образ жизни – не отягощённый пороками, вменяемый, созидательный.

Инструментов для перевода Большой игры на более высокие уровни – масса. Часть из них задействуют, например – гуманитарное влияние в Сирии и в Африке, распространение наиболее эффективной на планете вакцины от ковида, улучшение имиджа России путём выдачи массовых разрешений на туристический въезд болельщикам массовых спортивных мероприятий и тому подобные шаги.

Однако множество инструментов – остаются незадействованными. Прежде всего – в сфере масс-медиа и популярной культуры. Музыканты или те же киношники массово копируют западное, вместо того, чтобы делать оригинальное своё и завоёвывать сделанным сердца иностранной аудитории. Часто снимая чернуху, а не продвигая правдивую версию событий – от сражений Великой Отечественной до псевдо-отравления какого-нибудь Скрипаля.

Почему бы не снять художественный фильм о том, как евроукры уничтожили малазийский «Боинг» над Донбассом? Если американцы в игровом кино очерняли сербов, чтобы после начать бомбить их, то почему нам не выпустить правдивый боевик о войне в Донбассе, который смог бы стать хитом? Недавний успех фильма «Турист» о российских добровольцах в Центральноафриканской республике как бы намекает, что отечественным кинематографистам многое по плечу. Единственное, что им мешает – плотно слежавшаяся тусовочка светлоликих окучивателей бюджета Минкультуры и Фонда кино.

Нам следует оперативно создавать собственные привлекательные с художественной точки зрения версии всех событий, которые являются значимыми или представляются таковыми через «чёрное зеркало» западных медиа и соцсетей.

Посадили Навального? Нужен комедийный блокбастер о том, как дважды судимый жулик по фамилии Овальный вернулся в Россию, чтобы в третий раз хапнуть чужие деньги, но переоценил силы своей политической «крыши».

Полетел к МКС модуль «Наука»? Ещё задолго до старта ракеты-носителя надо сделать мультфильм в жанре фантастического боевика. В котором японские шпионы пытались сорвать запуск, но были повязаны нашими спецслужбами. Однако успели навредить модулю, что и вызвало проблемы на орбите.

Мало творить реальность, ведя Большую игру. В современном мире нужно ещё постоянно допиливать медиа-версию этой реальности, не позволяя сделать это противнику.

Что скажете, уважаемые одноклубники, согласны со мною в данном вопросе?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]