В Петербурге продажи автомобилей выросли на 55%
22.07.2021 17 962 0 +549 bart1985

В Петербурге продажи автомобилей выросли на 55%

---
+549
В закладки
В Петербурге продажи автомобилей выросли на 55% место, Петербурге, переместилась, больше, компания, позиции, годуВ, январеиюне, вернулся, Mitsubishi, корпорация, японская, популярнейших, топ10, девятоеПокинула, Другая, покинув, девятое, немецкая, лучших

В январе-июне этого года в Петербурге компании продали 84 045 машин. Это на 55% больше, чем было зафиксировано в прошедшем году.

В Санкт-Петербурге июнь признали лучшим месяцем года по количеству проданных транспортных средств. Тогда дилерские центры поставили клиентам 15 205 автомобилей, что на 43% больше, чем в минувшем году.

В первом полугодии лидирует российская марка LADA, которой удалось впервые за десятилетие занять первое место в списке продаж. Предыдущий лидер в лице KIA перебазировался на вторую позицию, а компания Hyundai переместилась на третье место.

Чешский бренд Skoda в сравнении с январем-июнем 2020 года улучшил собственные позиции, опередив Volkswagen. Другая немецкая компания BMW переместилась на девятое место, покинув девятое.

Покинула топ-10 популярнейших авто в Петербурге японская корпорация Mitsubishi, зато вернулся в число лучших американский автогигант Ford.

По словам экспертов, увеличение на 43% объясняется открытием дилерских пунктов лишь на второй неделе июня, отсюда идет более незначительная база годичной давности. К тому же еще на позиции марок в перечне лидеров оказал свое воздействие и дефицит.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]