Автовладельцы активно наказывают МАДИ за беспредельную эвакуацию
21.07.2021 17 137 0 +423 bart1985

Автовладельцы активно наказывают МАДИ за беспредельную эвакуацию

---
+423
В закладки
Автовладельцы активно наказывают МАДИ за беспредельную эвакуацию также, знаков, своей, эвакуацию, жалобы, законность, истекает, нихЗа, документации, соответствующей, разрешительной, наличие, дорожных, установки, Жители, проверить, требуя, префектуру, управу, обращение

Жители Москвы продолжают доказывать в судах профнепригодность столичной административной дорожной инспекции. Рассмотрим один из случаев, когда москвич смог оспорить незаконную эвакуацию своей машины.

К юристу Михаилу Никитину на майских праздниках обратился автолюбитель, успевший пресечь эвакуацию своей машины, припаркованной в аппендиксе при выезде с Новосущёвской улицы.

Инспекторы МАДИ настаивали что эвакуируемый автомобиль размещался в зоне действия специальных запрещающих знаков. Они также ссылались на пункт 5.1.3 «ГОСТ Р 52289−2019». Согласно ему Действие знаков распространяется также на пешеходную/велосипедную/велопешеходную дорожку, трамвайные пути, тротуар, проезжую часть, обочину.

Автовладелец вместе с юристом через электронную приёмную подготовил обращение в управу, а также префектуру, требуя проверить законность установки дорожных знаков, а также наличие разрешительной соответствующей документации на них.

За день до того, как истекает срок подачи жалобы, от префектуры был получен ответ, в котором говориться, что дорожные знаки установили незаконно. При этом на них отсутствует разрешительная документация. К ответу приложили снимок, подтверждающий их демонтаж.

По результатам рассмотрения этой жалобы отменили постановление. При этом уплаченные за штраф деньги возвратили автомобилисту.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]