Tesla значительно припозднится с открытием первого европейского завода
22.06.2021 18 589 0 +467 bart1985

Tesla значительно припозднится с открытием первого европейского завода

---
+467
В закладки
Tesla значительно припозднится с открытием первого европейского завода работ, аккумуляторных, строительство, удастся, которые, компании, однако, элементов, Tesla, завода, открытие, производственной, Ранее, заложено, американский, миллиардов, бренд, около, отметить, батарей

Компания Tesla задерживает открытие завода, который займется производством аккумуляторных элементов к электрокарам.

Причина данной задержки, как указали специалисты, связана с бюрократическими проблемами. Напомним, официальное открытие производственной площадки изначально запланировали на 1 июля, однако, осуществить планы в установленные сроки не удастся. В свою очередь, проходили многочисленные митинги геологов, которые выступали против данного решения, что также отразилось на сроках реализации проекта.

В руководстве компании Tesla уже анонсировали завершение работ к концу нынешнего года, однако в местном агентстве по охране окружающей среды до сих пор не дали одобрения, что позволяет полагать дальнейшее продление сроков.

Следует отметить, что на строительство производственной площадке по выпуску элементов аккумуляторных батарей заложено около 5,8 миллиардов евро. Ранее американский бренд уже сталкивался с трудностями, которые на тот момент были связаны с тем, что было приостановлено исполнение работ по вырубке леса, вместо которого и расчищалась площадка для строительства нового завода. В компании оправдывают строительство предприятия тем, что в дальнейшем на нем удастся обеспечить рабочими местами большое количество жителей Восточной Германии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]