Есть мнение, что скандинавская ходьба эффективнее бега
22.06.2021 18 604 0 +513 alekcbalma

Есть мнение, что скандинавская ходьба эффективнее бега

---
+513
В закладки
Зачастую для нас скандинавская ходьба ассоциируется с эдаким спортом для бабушек и дедушек. Ведь именно их чаще всего видно с палками в летнюю пору. Со стороны кажется, что подобная группа практикует упрощенную версию езды на лыжах, но это не так. Занятия скандинавской ходьбой — это не просто прогулка на свежем воздухе, а метод поддержания физической формы.

Есть мнение, что скандинавская ходьба эффективнее бега ходьба, скандинавская, InstagramA, shared, время, скандинавской, более, нужно, спорта, ходьбой, положительно, прогулки, прогулку, обрела, правая, левая, палками, всего, когда, fiedorek93Помимо© Depositphotos
Занятия скандинавской ходьбой

История оздоровительной ходьбы

Скандинавская ходьба берет свое начало еще с далеких времен, когда пастухи и паломники использовали палки во время путешествий. Затем ходьба обрела второе дыхание где-то в 1940-х, когда финские лыжники начали использовать эту технику в качестве тренировки вне лыжного сезона.

View this post on Instagram

A post shared by Lena (Jai Mata 🐍) (@lena_nw)

К концу 1990-х скандинавская ходьба стала отдельным видом спорта и тут же обрела популярность по всему миру. Конечно, до России ходьба «шла» чуть дольше, но всё же полюбилась людям не меньше чем в других странах.

View this post on Instagram

A post shared by Nordic Walking Girona (@nordicwalkinggirona)

Техника ходьбы

Занятия скандинавской ходьбой хоть и являются по своей сути интенсивной прогулкой, но всё же требуют соблюдений определённых правил. Двигаться нужно синхронно, правильно чередуя руки и ноги: правая нога и левая рука вперед, а затем левая нога и правая вперед.

Идти нужно плавно, избегая порывистых движений. Во время шага стопа должна начать соприкосновение с землей от пятки и закончить носком.

View this post on Instagram

A post shared by Willa Pod Lasem (@willapodlasem)

Польза регулярной ходьбы

Уже давно доказано, что пешие прогулки положительно влияют на здоровье. А скандинавская ходьба тем более. Во время прогулки с палками работает очень много мышц и заодно охотней сжигаются калории. Для более убедительного эффекта на прогулку стоит выходить 5 раз в неделю.

View this post on Instagram

A post shared by Maksymilian Fiedor (@fiedorek93)

Помимо всего этого нужно подчеркнуть, что скандинавская ходьба положительно влияет на многие другие вещи. Во-первых, на состояние спины и суставов. Во-вторых, скандинавская ходьба является отличной кардио тренировкой для всех возрастов. И в-третьих — также средством для поднятия настроения.

View this post on Instagram

A post shared by oxygen67 (@shiatsukafra)

Популярность загадочного вида спорта

Как уже понятно, причин популярности данного вида спорта более чем достаточно. Мало какие упражнения сочетают в себе возможность поддерживать физическую форму, и в то же время дают повод выйти в компании на прогулку. При этом нет нужды доводить себя до изнеможения, как некоторые делают во время своих тренировок.

Какие еще интересные факты ты знаешь о скандинавской ходьбе? Можешь поделиться своим опытом или мыслями по этому поводу?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]