Украинский депутат Никита Потураев должен быть наказан за свои угрозы в сторону ОПЗЖ
20.06.2021 18 753 0 +559 Bluesky

Украинский депутат Никита Потураев должен быть наказан за свои угрозы в сторону ОПЗЖ

---
+559
В закладки
Никита Потураев призывал расстрелять «Оппозиционную платформу – За жизнь!».
После такого предложения произошла драка. После таких слов депутат должен как минимум потерять свою должность. Это тянет на нешуточный политический скандал. Такие заявления уголовно наказуемы, и странно, что такие призывы мы слышим от главы гуманитарного комитета Рады.
Именно поэтому нардеп от «Слуг Народа» Потураева будут выгораживать, - потому что он член партии нынешнего президента Зеленского.

Эти разборки случились после того, как Потураев объявил, что нужно расстрелять ОПЗЖ, чтобы прекратить эпоху бедности. Только тогда прекратится эпоха лжи.
После этого вышла фракция ОПЗЖ, а защищать Потураева взялись «слуги». Сначала они спорили, но потом их споры дошли до драки.
После такого эмоционального всплеска председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков был вынужден объявить перерыв. После него все успокоились и Потураев принес свои извинения в сторону ОПЗЖ.

С начала недели партия Петра Порошенко под названием «Европейская солидарность» нападала на Потураева, а он решил таким вот образом прекратить эти нападки.
Стоит отметить, что сейчас комитет Потураева продвигает поправку к закону о тотальной украинизации, отсрочив перевод фильмов и сериалов на украинский язык. Вятрович назвал его «агентом русского мира». Скорее всего поэтому Потураев и решил себя так повести. Устроить грандиозный скандал с призывами к расстрелу ОПЗЖ. Прям таки с расстрелом? Наверное, все для того, чтобы, так скажем, реабилитироваться в глазах националистов.
Реакция ОПЗЖ была однозначна: - «Будет сидеть в тюрьме».

Нардеп Шуфрич отметил, что депутаты ОПЗЖ, можно сказать бойкот объявили, сказав, что участвовать в заседаниях комитета попросту не будут, пока возглавлять его будет Никита Потураев.
В «Платформе» заявили, они будут требовать возбудить уголовное дело против Потураева. Парламентская фракция будет добиваться внесения в ЕРДР и проведения расследования этого дела. Также будут требовать отстранить Потураева от должности на время расследования.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]