Российская наука не стоит на месте в пандемию
20.06.2021 18 766 0 +737 Bluesky

Российская наука не стоит на месте в пандемию

---
+737
В закладки
Специалисты ОДК запустили «сердце» отечественного двигателя для нового поколения «Суперджетов». В рамках испытаний провели расчетно-экспериментальные работы, нашли оптимальную конфигурацию газогенератора. Потом специалисты приступили к «горячим» пускам двигателя, применяя реальное авиационное топливо. Испытания прошли успешно.
Уже заложен киль ледокольного газовоза на судостроительном комплексе «Звезда».
Российская наука не стоит на месте. АЭС Ростова готова запустить производство медицинского кислорода. Этим кислородом будут лечить пациентов с коронавирусом и пневмонией, также имеющих проблемы с системой кровообращения.
Производство готово к запуску, прошло все проверки и испытания. Уже даже получено итоговое положительное заключение.
В Татарстане открылся Центр онкологии, хирургии и гематологии для детей. Открыли отделение переливания крови и лучевой диагностики, большую лабораторию. Большой шестиэтажный комплекс рассчитан на 100 кроватей.

Новая аппаратура, которая увеличивает дальность обнаружения цели и точность поражения прошла все испытания в РФ. Она будет использоваться для комплектации торпед различного калибра, которые предназначаются для работы по подводным и надводным целям.
На Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе ЛУКОЙЛ запустил комплекс изомеризации нефти. Благодаря такой установке можно будет получать высокооктановые компоненты для топлива из нефти с низким октановым числом. Мощность производственного комплекса вырастет с 400 до 800 тысяч в год. Компания вложила в эту установку огромное количество денег, 12 млрд рублей.

На «Камазе» собрали образцы огромного тягача, который работает в двухтопливном режиме. Этот тягач работает за счет дизеля и компримированного природного газа, 60/40. Изначально авто работает на дизеле, а как только достигает 40 градусов, то можно перейти и в двухтопливный режим работы.
На севере ЯНАО «Газпром нефть» начала промышленную добычу углеводородов на Тазовском месторождении. Это первый нефтегазодобывающий опыт в России, который создавался в условиях пандемии. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]