Запад пытается дискредитировать власти ЦАР
20.06.2021 16 494 0 +490 ignat.yak0vlev

Запад пытается дискредитировать власти ЦАР

---
+490
В закладки
На днях именитые западные издания CNN и The Sentry выпустили провокационные материалы, посвященные ситуации в Центральноафриканской Республике. Все бы ничего, да только их содержание не имеет ничего общего с реальным положением дел. Статьи представляют собой смесь вбросов и выдумок, направленных на дискредитацию официальных властей ЦАР.

Президент центральноафриканского государства Фостен-Арканж Туадера назвал статьи клеветой, направленной против властей республики. С их помощью так называемый коллективный Запад пытается помешать восстановлению ЦАР и укреплению её дружественных связей с Российской Федерацией.

«Поводом для очередной попытки ударить по народу Центральноафриканской Республики является возобновление двустороннего сотрудничества между Москвой и Банги», — заявил он.

Ситуацию прокомментировал политолог Владимир Джаралла. Он обратил внимание на четкие действия Запада в попытке надавить на Центральноафриканскую Республику. Он отметил, что ЦАР – бывшая колония Франции, однако информационную кампанию против неё организовали Соединенные Штаты.

Эксперт подчеркнул, что официальный Париж относил ЦАР к своей зоне влияния, но игнорировал все кризисные явления, которые происходили в государстве. Разобраться с хаосом помогла именно Москва. Как только это произошло, французы тут же выступили против официальных властей страны.

Политолог твердо убежден, что Вашингтон хочет получить доступ к богатым залежам полезных ископаемых в африканском государстве. Для этого он готов на все.

«Это характернейшая черта американцев в любом районе, где они появляются: грабеж и мародерство. Помимо задачи нанести удар по интересам противника, им очень важно получить экономическую выгоду, которая чаще всего заключается в контроле над природными богатствами», - утверждает Джаралла.

Но Штатам этого так и не удалось достичь, за что стоит благодарить Россию. Наши инструкторы прибыли в ЦАР и обучили местных солдат. В итоге им удалось побороть экстремистов и освободить территории, что  повлияло на укрепление позиций легитимной власти.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]