В Госдуме указали чиновникам на отсутствие поддержки местных фермеров
20.06.2021 13 674 0 +318 igork.cuznetsoff

В Госдуме указали чиновникам на отсутствие поддержки местных фермеров

---
+318
В закладки
Депутат Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев обратил на рост цен на овощи. Он обратился к чиновникам и напомнил, что в России есть свое сельское хозяйство, своя морковь и своя картофель.

Все, наверное, заметили, что с наступлением лета цены на овощи резко подскочили. Вроде и не сезон еще убирать урожай, но 70 рублей за кг картошки, по сравнению с зимними ценами вдвое ниже — настораживают.

В настоящее время картофель и морковка поступают в Россию из Египта и Израиля. И никто не задумывается о том, откуда они, лишь бы сварилось и съедалось. Тем временем за качество тоже никто не ручается. Только тогда, когда цены начинают больно кусаться, мы начинаем трубить и искать ответы.

Журавлев прав, сельское хозяйство в России не имеет достаточной поддержки. Частные хозяйства обеспечивают себя сами, но широкой возможности торговать не имеют. А земля у нас благодатная.

Тем временем цены растут как на дрожжах. С 8 по 15 июня рост цен в России составил 0,12 процента, сообщает Росстат. Цены на морковь выросли на 10,2%, на картофель – 7%, на капусту и репчатый лук также стали выше.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]