Меркель напомнила о необходимости поддерживать диалог с Россией
19.06.2021 19 497 0 +737 frostynas

Меркель напомнила о необходимости поддерживать диалог с Россией

---
+737
В закладки
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия тесно связана с Россией не только исторически, но и экономически, и странам важно поддерживать диалог несмотря на некоторые разногласия.

Напомню, что приближается 80-я годовщина нападения нацистской Германии на СССР. Собственно, именно с ней и связано заявление Меркель. Она отметила, что Германия по-прежнему нуждается в диалоге с Россией, и что страны связаны между собой во множестве сфер.

«Мы знаем, что связаны друг с другом в рамках международного сотрудничества. Это нам показала пандемия и это же касается борьбы с глобальным потеплением, которое затрагивает нас всех», - отметила канцлер, подчеркнув важный вклад России в общие усилия.

Также Меркель напомнила, что Германия все еще несет ответственность за преступления нацистов, прикладывая усилия к тому, чтобы помнить о произошедшем. Несмотря на то, что случившееся все еще служит для немцев поводом для стыда, в Германии благодарны за то, что российская сторона (тогда в лице Советского союза) в свое время протянула руку примирения. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]