Что такое римские шторы?
17.06.2021 15 461 0 +402 dime

Что такое римские шторы?

---
+402
В закладки
Что такое римские шторы? шторы, складки, которые, отличаются, можно, также, подобных, помещении, который, Римские, занавесей, поднятии, полотно, штора, разновидности, видыСледует, бываютклассическимикаскаднымибескаркаснымиКлассическая, бывают, шторКакие, опускания

Римские шторы – полотно ткани, которое при поднятии собирается в определенные складки. Они обладают особой популярностью, так как отличаются изящностью, простатой и функциональностью. У подобных штор удобное управление в ручном и автоматическом режиме. Поскольку римские шторы фиксируются на удобном уровне, можно с легкостью отрегулировать уровень света в помещении. Перед приобретением можно тут подробнее ознакомиться с данным видом штор.

Особенности занавесей

Римские шторы состоят из карниза, на который закрепляется основное полотно со специальными стержнями управления, размещенные по горизонтали. В нижней части штор расположен утяжелитель, благодаря которому фиксируется их форма. Регулирование происходит с помощью цепочного или шнурового механизма. Таким образом, шторы легко могут подняться снизу вверх, образуя при этом складки, которые отличаются аккуратностью.

Самый главный плюс римских штор заключается в их универсальности. Такой тип идеально подойдет для любой комнаты. Римские шторы можно устанавливать в гостиной, спальне, кухне и рабочем кабинете. Также они гармонично будут смотреться в офисах и в различных заведениях общественного назначения. Их можно использовать в качестве основных занавесей или с гардинами классического типа.

Римская штора может быть закреплена разными способами, а именно прямо на окне, под окном или в оконном проеме. Чтобы зафиксировать конструкцию, применяется специальный карниз, который включает в себя механизм, предназначенный для поднятия и опускания штор.

Какие бывают виды?

Следует выделить основные разновидности подобных штор, которые бывают:

  • классическими;
  • каскадными;
  • бескаркасными.
Классическая штора считается самой востребованной, так как она наиболее универсальная. При поднятии подобного вида образуются горизонтальные складки.

Шторы каскадного вида при подъеме укладываются в каскадную драпировку. В закрытом положении ткань обретает складки, которые отличаются равномерностью.

Бескаркасный вариант отличается тем, что его тканевые складки собираются не только по бокам, но также в центре.

Для производства таких занавесей применяются материалы натурального и синтетического типа. Благодаря подобным шторам интерьер значительно преображается. Такие шторы отлично подходят в случае, если хочется обновить обстановку в помещении, а также воплотить оригинальную идею.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]