В России испытали радиолокационный модуль, обнаруживающий мелкие цели
27.05.2021 15 866 0 +535 kyznetcov8181

В России испытали радиолокационный модуль, обнаруживающий мелкие цели

---
+535
В закладки
Эра развития беспилотников актуализировала вопрос их обнаружения. Именно поэтому в России стали оперативно создавать экономичный радиолокационный модуль, способный обнаружить малоразмерные самолеты и вертолеты, а также мини-БПЛА. Испытания техники уже завершены.

Сообщается, что модуль может распознавать беспилотники размер с лист бумаги формата А4. Техника оборудована активной фазированной антенной решеткой станции обнаружения целей. Модуль способен надежно выполнять задачи в различных погодных условиях и мгновенно передает информацию о воздушном противнике в единую сеть оповещения.

Новинка может работать в сопряжении со стоящими на вооружении средствами автоматизированного поражения беспилотных летательных аппаратов. Это проверили на полигонных испытаниях аппарата. Устройство работает эффективно и беспрерывно, отмечается устойчивость сопровождения целей, высокая разрешающая способность и электромагнитная совместимость.

В Минобороны РФ высоко оценили новинку. Российские военные говорят, что данная разработка благодаря своей эффективности и экономичности позволит значительно улучшить маловысотное радиолокационное поле и обеспечит актуальной информацией о воздушной обстановке в районах расположения критически важных объектов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]