Впервые на берегах Невы провели акцию «Бессмертная флотилия»
09.05.2021 19 629 0 +605 Alinochka87

Впервые на берегах Невы провели акцию «Бессмертная флотилия»

---
+605
В закладки
Впервые в День Победы на берегах Невы провели акцию «Бессмертная флотилия». Ее посвятили всем, кто сражался с нацистами на воде.

Участвовали речные суда и свыше ста гидроциклов. Они стартовали с Мытнинской набережной, далее по курсу — Фонтанка, Крюков канал, Мойка, Зимняя канавка и снова Нева. Колонна шла под музыку военных лет и писем с фронта, начитанных голосом Левитана. На восьми речных трамвайчиках — главные герои, ветераны Великой Отечественной войны.

«Победа есть победа. Я вот иногда думаю ,что было бы с нами, если бы нас завоевали? Но Россия есть Россия. Русские есть русские», — поделился генерал-майор медицинской службы Борис Макаренко.

«Есть такие моменты в жизни, которые невозможно забыть. Для меня два таких события: 22 июня, начало войны, и я это помню, и в тоже время я хорошо помню 9 мая, ночь, когда закончилась война. Я проснулся от слез. Мама плакала», — отметил генерал-майор авиации в отставке Виктор Степанов.

На мачте учебного корабля «Перекоп» в момент старта акции подняли копию Знамени Победы и флаг Бессмертного полка. Кстати, акцию «Бессмертная флотилия» провели без репетиций.

«Вообще гидроциколам запрещено движение по рекам и каналам, но сегодня это отдельно согласованная акция. Мы не имели возможности проводить репетиций и тем ценнее то, что получилось», — рассказал организатор акции «Бессмертная флотилия» Борис Троников.

Суда прошли под флагом ВМФ. Их разделили на группы, обозначающие флоты времен войны, а вот гидроциклы назвали в честь судов, участвовавших в Великой Отечественной. Финишировала «Бессмертная флотилия» у крейсера Авроры.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]