Чем злит стройных женщин бодипозитив
02.02.2021 16 891 0 +542 alekcbalma

Чем злит стройных женщин бодипозитив

---
+542
В закладки
Отношение человека к самому себе, когда он полностью принимает изъяны собственного тела, кажется прекрасным. Бодипозитив изначально задумывался, как движение за право каждого человека комфортно ощущать себя в своем теле. Принимать себя таким, какой ты есть.

И всё же бодипозитив, имеющий в свой основе довольно здравую идею, сегодня имеет больше противников, чем сторонников. Как же так получилось и кто в этом виноват? Давай же попробуем в этом разобраться.

Чем злит стройных женщин бодипозитив бодипозитива, когда, человека, бодипозитив, просто, сторонников, которые, женщин, появление, противников, ценностей, системы, DepositphotosИ, нужно, собственным, телом, сложно, стройных, такой, изъяны© Depositphotos
Отношение человека к самому себе

Появление бодипозитива приписывают к 90-м годам прошлого века. Хотя его идеи зарождались еще задолго до этого. Военные или бытовые травмы, врожденные или приобретенные недостатки, которые невозможно было исправить, существенно усложняли человеку жизнь в обществе.

Чем злит стройных женщин бодипозитив бодипозитива, когда, человека, бодипозитив, просто, сторонников, которые, женщин, появление, противников, ценностей, системы, DepositphotosИ, нужно, собственным, телом, сложно, стройных, такой, изъяны©И нужно было в первую очередь примирить его самого с собственным телом. Помочь каждому принять себя. Но со временем бодипозитив начал вбирать новые идеи и привлекать в свои ряды новых сторонников. Например, тех, кто под прикрытием этой системы ценностей скрывал неспособность или нежелание держать себя в нормальной физической форме.

Сегодня сложно кого-то удивить моделями плюс сайз, которые регулярно появляются на обложках глянцевых журналов. Фотомодели вроде Тесс Холлидей или Анны О’Брайен уверенно заявляют, что им комфортно в весе 150 кг. И их призывам следуют тысячи сторонников.

View this post on Instagram

A post shared by T E S S H🍒L L I D A Y (@tessholliday)

Хотя психологи считают такой бодипозитив настоящей пропагандой больного тела. Ведь вседозволенность в еде и неумение привести тело в порядок — это не то, что нужно поощрять.

И появление лишних килограммов не подарит ощущение счастья, не сделает самочувствие лучше. Зато одышка, высокий уровень холестерина в крови и появление проблем с сердцем и сосудами обеспечены.

А потому оправдания сторонников такого бодипозитива, про гены, гормоны и «широкую кость» выглядят не слишком убедительно. Не удивляет, что отсутствие культуры пищевого поведения и бесконтрольное поедание высококалорийной пищи не воспринимается здравомыслящими людьми в качестве стоящей идеи. А стройных женщин такая самоуверенность беспечных пышек и вовсе злит.

Чем злит стройных женщин бодипозитив бодипозитива, когда, человека, бодипозитив, просто, сторонников, которые, женщин, появление, противников, ценностей, системы, DepositphotosИ, нужно, собственным, телом, сложно, стройных, такой, изъяны© Depositphotos
Каким бывает бодипозитив

Под прикрытие бодипозитива появились и другие веяния, которые часто просто шокируют неподготовленного человека. Одни активисты отказываются от косметики и элементарного ухода за собственным телом. Другие отращивают волосы на подмышечных впадинах и даже раскрашивают их в яркие цвета. Третьи не пользуются гигиеническими средствами и выставляют напоказ менструальную кровь на одежде…

Чем злит стройных женщин бодипозитив бодипозитива, когда, человека, бодипозитив, просто, сторонников, которые, женщин, появление, противников, ценностей, системы, DepositphotosИ, нужно, собственным, телом, сложно, стройных, такой, изъяны©Сторонники такого радикального бодипозитива уверены, что шокировать окружающих — лучший способ заставить людей задуматься над проблемой. Способ подтолкнуть их разобраться со своими чувствами и стереотипами. Но сложно сказать, насколько этот прием работает. Ведь противников подобной системы ценностей по-прежнему достаточно.

Чем злит стройных женщин бодипозитив бодипозитива, когда, человека, бодипозитив, просто, сторонников, которые, женщин, появление, противников, ценностей, системы, DepositphotosИ, нужно, собственным, телом, сложно, стройных, такой, изъяны©И хотя кажется, что принятие себя — это хорошо. Но с другой стороны, безоговорочно принимать свои изъяны плохо. Ведь тогда и мотивации работать над исправлением недостатков у тебя просто не будет. А потому такой человек просто останавливается в развитии. Он перестает стремиться к лучшей версии себя даже в тех ситуациях, когда он действительно мог бы многое исправить.

И одно дело, когда других вариантов кроме принятия себя нет. И совсем иначе, когда бодипозитивом или прочими подобными терминами ты оправдываешь свою лень и слабохарактерность. Разве не так?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]