Постельное белье, с которым хозяйки освобождаются от глажки простыней и пододеяльников навсегда
25.01.2021 17 466 0 +495 alekcbalma

Постельное белье, с которым хозяйки освобождаются от глажки простыней и пододеяльников навсегда

---
+495
В закладки
Мы проводим во сне около трети всей жизни, что равно приблизительно 22 годам. Поэтому нужно тщательно подходить к выбору аксессуаров для спальни. Ведь удобная постель — залог полноценного ночного отдыха. Редакция «Так Просто!» расскажет, зачем покупать льняное постельное белье и каким образом оно упрощает жизнь.

Постельное белье, с которым хозяйки освобождаются от глажки простыней и пододеяльников навсегда белье, постельное, shared, InstagramA, лучше, ПОСТЕЛЬНОЕ, изделия, после, очень, просто, ткань, льняные, белья, стиркиView, ЛЬНЯНОЕ, БЕЛЬЁ, бельем, точно, БЕЛЬЕ, СТИЛЬНОЕ© Freepik
Льняное постельное белье

В наше время найти качественное постельное белье — не такая уж простая задача. Расцветок и материалов, конечно, море, просто глаза разбегаются. Но вот с некоторыми комплектами хлопот не оберешься: то плохо гладятся, то теряют приличный вид после стирки и неприятны для кожи. Что ж, есть простое решение: обзавестись постельным бельем из льна.

View this post on Instagram

A post shared by Текстиль для дома. Лён (@we_a_ve_linen)

Льняные вещи имеют множество преимуществ в сравнении с привычными хлопковыми, и тем более синтетическими. К тому же постельное белье из льна выглядит красиво после множества стирок и долгих лет использования. Что ж, перейдем к остальным плюсам.

View this post on Instagram

A post shared by Постель из льна. Linen bedding (@divine.linen)

Не нуждается в глажке

Пожалуй, следует начинать именно с этого пункта. Ведь при современном темпе жизни выделять время на глажку постельного белья — настоящая роскошь. Легкая помятость выглядит очень уместно на льняном комплекте постельного белья. Если же тебе больше по душе выглаженный вариант, то гладить лён лучше с изнаночной стороны, пока он немного влажный после стирки.

View this post on Instagram

A post shared by СТИЛЬНОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ (@like_comfort)

Простой уход

Ухаживать за льняным бельем очень просто. Главное — это стирать такие комплекты при температуре 30 °С, если ткань окрашена. Для натуральных вариантов температуру можно увеличить и до 40–60 °С. В любом случае лучше сверяться с информацией на бирке. Материал отлично переносит все средства для стирки.

View this post on Instagram

A post shared by СТИЛЬНОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ (@like_comfort)

Сушить льняное постельное белье лучше вертикально, традиционным способом. А вот машинной сушки лучше избегать, ведь лён имеет склонность к небольшой усадке.

100 % натуральность

Лён — это на 100 % натуральная ткань, обладающая множеством уникальных свойств. Например, этот материал способен отводить и быстро испарять влагу, поддерживая оптимальную температуру тела на протяжении ночи. При всём этом льняные изделия не впитывают неприятные запахи.

View this post on Instagram

A post shared by ЛЬНЯНОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ (@beri_steli)

Долговечность

Даже при ежедневном использовании на протяжении нескольких лет, постельное белье из льна остается опрятным и не теряет своих свойств. Для льняных изделий обычно используется технология реактивного окрашивания. Суть в том, что каждое отдельное волокно соединяется с краской, так что не стоит переживать за выцветание ткани.

View this post on Instagram

A post shared by Татьяна (@len_to_zvet)

Кроме того, льняные изделия прекрасно переносят воздействие прямых солнечных лучей, чего не скажешь о других материалах. Белье из льна не выгорит и не пожелтеет под влиянием внешних факторов. И еще один плюс: льняная ткань не электризуется.

Гипоаллергенность

Постельное белье из льна — просто находка для тех, у кого чувствительная или проблемная кожа. Льняные ткани очень мягкие и приятные на ощупь. К тому же лён является натуральным дезинфектором благодаря содержанию в своем составе такого минерала, как кремнезем. Он препятствует развитию вредных микробов и грибков.

View this post on Instagram

A post shared by ЛЬНЯНОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ (@beri_steli)

Льняное постельное белье — это комфорт, приятная прохлада и мягкость. С таким комплектом ты точно почувствуешь разницу и станешь лучше высыпаться. Конечно, льняные изделия отличаются более высокой ценой, но зато служат намного дольше обычных постельных комплектов, полностью оправдывая свою стоимость. К тому же, качественный сон — это то, на чём уж точно не стоит экономить.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]