СК возбудил уголовные дела после ночных рейдов в барах Петербурга
09.12.2020 16 594 0 +577 alex

СК возбудил уголовные дела после ночных рейдов в барах Петербурга

---
+577
В закладки
Следственный комитет возбудил два уголовных дела по итогам ночных рейдов в петербургских барах. Максимальное наказание по задействованной статье — шесть лет лишения свободы

СК возбудил уголовные дела после ночных рейдов в барах Петербурга барах, декабря, итогам, следствие, центре, статье, безопасности, требованиям, сопротивления», сообщил, лишения, барам, рейдов, возбудил, уголовных, января, города, наказание, Они запустили «Карту, указанием

Российская газета

Петербургские следователи возбудили два уголовных дела по итогам рейдов в барах, проведенных в  ночь на 9 декабря. Дела заведены по статье 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору), максимальное наказание по которой —  шесть лет лишения свободы.

Лиц, подлежащих привлечению к ответственности, следствие еще устанавливает. Как утверждается в сообщении, следствие установило, что руководители одной из коммерческих структур оказывали в трех барах на улице Рубинштейна услуги, «не отвечающие требованиям безопасности и создающие реальную угрозу жизни и здоровью людей». Роспотребнадзор возбудил по этому поводу административное дело и постановил им приостановить работу, однако они проигнорировали это, утверждает следствие.

В настоящее время в Петербурге барам, ресторанам и кафе запрещено работать с 23:00 до 6:00. В начале декабря губернатор Александр Беглов объявил, что с 30 декабря по 3 января весь общепит города должен закрыться. Кроме того, для предприятий общепита установили комендантский час, запретив работать  по вечерам и ночам с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января.

Это вызвало резкую критику некоторых петербургских рестораторов. Они запустили «Карту сопротивления» с указанием баров, ресторанов и кафе, которые отказываются прекращать работу. В ответ в ночь на 9 декабря силовики провели ночной рейд по барам в центре города. По итогам проверок следствие заявило, что нарушения были выявлены в трех барах в центре Петербурга.

Как сообщил Forbes ранее в среду инициатор создания «Карты сопротивления» Александр Коновалов, в барах Commode, Noir и Poison ночью задержали семь сотрудников. Коновалов утверждал, что организаторы движения не собираются отказываться от своих планов. «Мы хотим, чтобы власть вышла с нами на какие-то переговоры», — сообщил он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]