"Штатный режим" в Москве
04.04.2017 324 0 0 eho-2013

"Штатный режим" в Москве

---
0
В закладки
Оригинал взят у gmichailov в Теракт в Питере. Что происходит в Москве?

Сразу оговорюсь, все спокойно. Метро работает в штатном режиме. На лицах, конечно, недоверие к людям с рюкзаками. вот такая метаморфоза, раньше косились на женщин в хиджабах.
SAM_2896.JPG

Этот пост написан, чтобы снять страх и не сеять панику.
В Москве с безопасностью все на уровне. Все станции оснащённы рамочными металлодетекторами, взрывозащитными контейнерами, обнаружителями следов взрывчатых веществ, аппаратурой радиационного контроля и просвечивающей установкой.
У меня самого несколько раз проверяли рюкзак при входе в метро. Всегда относился к этому с пониманием.
А про систему безопасности Московского метро я рассказывал Центр обеспечения безопасности метро, более 17 тысяч камер, которые замечают любые нестандартные действия: скопление пассажиров, необычное движение в противоположном направлении, потасовки, посторонние объекты на путях, забытые вещи.
Так, что спокойно завтра снова поеду на метро...


Прискорбно слышать, что в Питере на многих станциях стояли бутафорские рамки, надеюсь этого в Москве нет.

Московский метрополитен опроверг информация ряда СМИ о том, что ряд станций подземки оцепили из-за подозрительных предметов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе метро, все станции работают в штатном режиме, движение на линиях не прерывалось.
"Сообщения ряда СМИ об оцеплении станций московского метро не соответствуют действительности. Все станции московского метрополитена работают штатно", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на станциях "Савеловская" и "Нагатинская" был обнаружен бытовой мусор, в связи с чем они были оцеплены. В электродепо "Варшавское" нашли бесхозный мешок, в котором оказались личные вещи.
Три поезда московского метрополитена и Московского Центрального кольца (МЦК) были проверены из-за обнаруженных бесхозных предметов. Один из предметов был найден на станции метро "Варшавская".

Питер, держитесь. Соболезную потерпевшим, их семьям и всем петербуржцам.
Терпения нам всем и будьте терпимы в ближайшие дни к проверкам в аэропортах и метро.

UPD. Не дело сегодня рассуждать, кто виноват. Это не красит, что оппозицию, что провластных. Устроили цирк на костях. Одни кричат, что Путин специально, чтобы протесты погасить. Другие, что либералы-террористы, чтобы протесты подогреть.
Зато сразу видно, кто чего стоит...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]