История промышленности России в фотографиях: АО «Завод резинотехнических изделий» (Ростов-на-Дону)
03.04.2017 681 0 0 zavodfoto

История промышленности России в фотографиях: АО «Завод резинотехнических изделий» (Ростов-на-Дону)

---
0
В закладки
Датой основания Завода резинотехнических изделий в Ростове-на-Дону принято официально считать 1956 год. Но фактически история завода началась на десятилетие раньше.



В 1946 году начинается формирование целого промышленного района города, упор делается на товары, первостепенно необходимые стране в послевоенный период, создаются тысячи рабочих мест. Начинается строительство автогенного завода Министерства химической промышленности СССР Главкислород. Рядом со строящимся заводом работает артель «КООПстройтранс». В 1950 году на базе артели «КООПстройтранс» организовывается новое предприятие «Химпром», ориентированное на выпуск товаров народного потребления. Были построены толевый цех и цех резиновых изделий. Уже в этот период потребителям предлагают не только толь и пористую резину, но и детские мячи.



В 1956 году после слияния артели «Химпром» и автогенного завода начинает свою историю Завод Резинотехнических Изделий. Завод ориентирован на выпуск товаров народного потребления и удовлетворение потребностей стремительно растущей промышленности. Далее происходит формирование инфраструктуры предприятия и начинается планомерное его развитие.


На сегодняшний день Завод РТИ является крупнейшим предприятием нефтехимической промышленности на Юге России. Основной ассортимент - формовая резиновая обувь. Прежде всего, это все разновидности рабочей обуви, диэлектрические боты, галоши, рыбацкие сапоги, а также нарядные модные резиновые сапожки.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]