Обстановка комнаты Бродского оживет во дворе Фонтанного дома
05.11.2020 9 573 0 +280 t1m.zverev

Обстановка комнаты Бродского оживет во дворе Фонтанного дома

---
+280
В закладки
Во дворе Фонтанного дома завершают работы по созданию выставки «Иосиф Бродский. Сохрани мою тень…». По задумке авторов, садовая стена превратится в территорию поэтической археологии эпохи 1960-х–1970-х, юности Бродского. За основу взяты фотографии «полутора комнат» на Литейном, 24, которые сделали в день отъезда поэта в эмиграцию.

Обстановка комнаты Бродского оживет во дворе Фонтанного дома


Двигаясь вдоль стены, посетители смогут услышать отрывки стихотворений и интервью поэта. «В саду Фонтанного Дома проступают контуры коммунальной квартиры. На входной двери — множество звонков. В коридоре — телефонный аппарат, окаменевшее пальто с любимой книгой или фотографией в кармане. В кухне — ржавчина на раковине, как чей-то профиль», — так описывают проект организаторы.

Выставку создали режиссер Яна Тумина и творческая мануфактура ПТХ (Маша Небесная, Женя Исаева). Увидеть творческий проект вживую можно с 4 ноября по 31 декабря. Вход свободный. Официальное открытие с экскурсией проведут онлайн 3 ноября в рамках «Ночи искусств».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]